Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинским водителям рассказали, куда не стоит ставить машины в ближайшие дни

Опубликовано:

ТОО «Алматинские тепловые сети» опубликовали информацию о проведении гидравлических испытаний магистральных и распределительных сетей. АлТС рекомендует автомобилистам южной столицы и гостям города воздержаться от парковки своих авто в местах проведения испытаний, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт компании.

Алматинцев предупредили о возможных прорывах теплосети
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Испытания тепловых сетей будут проводиться с 11 по 21 июня. Тестировать сети будут с 3:00 до 7:00. Отмечается, что данные работы будут проводиться в 6-ти районах города Алматы.

Алматинцев предупредили о возможных прорывах теплосети
Источник: АлТС: Depositphotos

Специалисты предупреждают о мерах предосторожности и рекомендуют автомобилистам не оставлять свои машины в местах проведения испытаний.

Проверку проводят для выявления скрытых дефектов, а также потенциально ненадежных участков трубопровода.

В компании предупредили о внештатных ситуациях.

Во время проведения мероприятий может произойти выброс воды или пара.

Жителей Алматы и гостей города призывают не предпринимать никаких действий и сразу же сообщить об аварии в аварийно-диспетчерскую службу компании по номеру: 378-06-65.

В компании просят ни в коем случае не приближаться к месту парения, а также не заходить за ограждения, если место проведения испытаний огорожено.

Также напоминают, что не нужно пытаться проехать или пройти по затопленной улице и тротуару, так как в облаках пара и под слоем воды невозможно увидеть промоину.

Некоторые промоины могут достигать 10 метров в диаметре, отметили в компании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1799049-almatinskim-voditela-rasskazali-kuda-ne-stoit-stavit-masiny-v-blizajsie-dni/

pixel