Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Политолог рассказал, почему победил Токаев

Опубликовано:

Политолог Ерлан Смаилов прокомментировал прошедшие в Казахстане выборы президента и рассказал, почему в них победил Касым-Жомарт Токаев.

Ерлан Смаилов - политолог, член Общественного совета Алматы

"Выборы президента прошли на должном уровне, все было организовано в соответствии с правилами. Я сам голосовал на своем избирательном участке в Алмалинском районе, и не заметил никаких нарушений. Все прошло спокойно.

Что касается победы на выборах Касым-Жомарта Токаева, то с точки зрения аналитики, она является вполне ожидаемой. Понятно, что его имя уже давно известно не только в Казахстане, но и на мировой арене, так как он занимал различные высокие должности. В частности, был заместителем Генерального секретаря ООН.

Кроме самой личности Токаева, большую роль сыграло и то, что он является преемником политического курса Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Елбасы, благодаря мудрой политике, сумел построить независимое государство, обеспечил стабильное развитие экономики, а также мир и согласие между всеми народами, населяющими Казахстан.

Ерлан Смаилов - политолог, член Общественного совета Алматы

Естественно, что люди и дальше хотят жить по этим принципам в политически стабильной и благополучной стране. Дальнейшая реализации государственных программ и инициатив Елбасы даст возможность создавать новые рабочие места, развивать жилищную и социальную инфраструктуру, поддерживать деловую активность в стране, одним словом не допустит падения экономики Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев представил четкую предвыборную программу, которой охватил все основные политические, экономические, социальные сегменты страны. Оставался отрытым для предложений граждан. Все это, несомненно и сыграло свою роль", - сообщил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1798896-politolog-rasskazal-pocemu-pobedil-tokaev/

pixel