Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Центр долголетия открылся в Шымкенте

Опубликовано:

В торжественной церемонии  его открытия принял участие аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Центр долголетия открылся в Шымкенте

Это многофункциональный центр для пожилых людей, где они будут заниматься спортом. Здесь созданы все условия, имеется интернет-кафе, физиологический кабинет, кинозал, библиотека, тренажерный зал и секции для занятий йогой, настольным теннисом, бильярдом и даже компьютерные кабинеты для обучения.

Люди пенсионного возраста и с ограниченными возможностями смогут не только поправлять здесь здоровье, но и скрашивать досуг. Пенсионерам будут оказывать бесплатную социальную и медицинскую помощь. 

Центр долголетия открылся в Шымкенте

"Уровень развития общества определяется отношением к пожилым людям, - подчеркнул Г. Абдрахимов, - Предложение открыть в Шымкенте подобный центр прозвучало на моей отчетной встрече с населением. 

Тогда одна из жительниц  попросила открыть в Шымкенте центр для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, где они могли бы с пользой проводить свободное время, знакомиться и общаться. И вот мы его открыли! Сюда можно приходить всей семьей, центр работает и для воспитанники детских домов". 

Центр долголетия открылся в Шымкенте

Отметим, открытие объекта стало одним из мер по поручению Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева по развитию массового спорта и увеличению продолжительности жизни казахстанцев. К слову, жить шымкентцы стали дольше. Средний возраст жителей мегаполиса сегодня составляет больше 78 лет.

Центр долголетия открылся в Шымкенте

Аким призвал всех горожан активнее заниматься спортом, тем более что все условия для этого в Шымкенте создаются.

В этот день пенсионеров ждала концертная программа и зажигательная дискотека. Каждый из гостей почувствовал к себе особое внимание и теплую заботу.

Центр долголетия открылся в Шымкенте

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1798428-centr-dolgoletia-otkrylsa-v-symkente/

pixel