Казахстанские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по рукопашному бою

В городе Санкт-Петербурге Российской Федерации завершился чемпионат мира по рукопашному бою, в котором казахстанская сборная завоевала 21 награду.

Казахстанские спортсмены успешно выступили на чемпионате и вернулись с отличными результатами. В общекомандном зачете казахстанская сборная заняла второе место. В ходе конкурентной и зрелищной борьбы казахстанские спортсмены и спортсменки завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Такой результат является подтверждением тщательной подготовки команды, успешного прохождения отборочных этапов внутри республики, в том числе прошедших в Вооруженных Силах турниров по армейскому рукопашному бою.

Следует отметить, что данные показатели существенно выше результатов предыдущих чемпионатов.

Также по результатам соревнований военнослужащий ВС РК майор Е.Тусупханов был признан лучшим судьей на чемпионате. Данные соревнования проходили под эгидой Международной федерации рукопашного боя.