Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Минобороны информирует призывников о необходимости явки на призывные участки по месту жительства

Опубликовано:

Министерство обороны РК сообщает, что призывникам, ранее направленным на дополнительное медицинское обследование в обязательном порядке необходимо прибыть для медицинского освидетельствования в местные органы военного управления по месту воинского учета.

Министерство обороны РК информирует призывников о необходимости явки на призывные участки по месту жительства

По результатам медицинского освидетельствования, в отношении призывников комиссией будет принято решение об их призыве, освобождении либо предоставлении отсрочки от воинской службы. Указанные мероприятия являются плановыми и проходят в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан. С целью разъяснения в Министерстве обороны Республики Казахстан также функционирует горячая линия по номерам 8(7172) 72-13-89, 72-18-61.

Дополнительно Министерство обороны РК сообщает, что в настоящее время проводится весенняя призывная кампания по призыву граждан на срочную воинскую службу.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих», а также с в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2019 года» призывные и медицинские комиссии продолжают работу по комплектованию молодым пополнением воинских частей и учреждений Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан.

В этой связи, призывными комиссиями проводятся профилактические мероприятия с призывниками, подлежащими призыву на воинскую службу с целью недопущения ими нарушений действующего законодательства. Данные мероприятия ежегодно проводятся местными исполнительными органами совместно с органами внутренних дел, местными органами военного управления по месту работы, жительства, большого скопления людей (рынки, торгово-развлекательные центры и др.) весь период призывной кампании с марта по июнь и с сентября по декабрь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1797121-minoborony-informiruet-prizyvnikov-o-neobhodimosti-avki-na-prizyvnye-ucastki-po-mestu-zitelstva/

pixel