Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Того самого Ильи уже не будет": Ильин рассказал о возвращении в спорт

Опубликовано:

Тяжелоатлет Илья Ильин дал большое интервью Vesti.kz, в котором рассказал о своем возвращении в спорт, о том, как проходит подготовка к Олимпиаде-2020 в Токио, и о возможном завершении карьеры.

"Того самого Ильи уже не будет": Ильин рассказал о возвращении в спорт
Илья Ильин. Фото: instagram.com/ilyailyinforever: UGC

Илья Ильин объявил о прекращении своей спортивной карьеры в марте 2016 года. Тогда вокруг его имени разгорелся допинг-скандал. Два года подряд спортсмен не тренировался.

«Удар был довольно тяжелый для меня, именно психологически. Забрали практически все: работу, карьеру, дела. И не знаешь, что делать. Было тяжело. Восстанавливался очень трудно. Ну ничего», - вспоминает атлет.

В 2018 году четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике после продолжительного перерыва вернулся на помост. Сейчас спортсмен активно готовится к Олимпиаде, которая пройдет в японской столице в 2020 году.

По словам спортсмена, он вместе с командой проводит различные эксперименты с подготовкой и работает по другой системе. Он намерен показать, что есть новые подходы в работе над набором оптимальной формы после долгого перерыва.

«Я думаю, что того самого Ильина болельщики уже не увидят. Время идет, все меняется. Но результаты к чемпионату мира будут довольно неплохие, хорошие», - уверен спортсмен.

На Олимпиаде в Токио тяжелоатлет признался, что хотел бы установить мировой рекорд в рывке, однако не совсем уверен в своих возможностях.

После этого спортсмен планирует окончательно завершить карьеру.

"Хочется учиться, на работу устроиться. Менеджером, например. Пока же пусть этот вопрос будет открытым. Но 80 процентов на то, что завершу карьеру. Интересных дел много на земле и в моей жизни. Мне кажется, что если я пойду дальше, то это будет ошибка", - объяснил он свое решение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1795684-togo-samogo-ili-uze-ne-budet-ilin-rasskazal-o-vozvrasenii-v-sport/

pixel