Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Организаторы "Бессмертного полка" в Нур-Султане обратились к жителям столицы

Опубликовано:

Организаторы "Жаужүрек полк – Бессмертный полк" в Нур-Султане обратились к жителям города с просьбой не использовать шествие, как площадку по продвижению политических целей, противоречащих задачам движения, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт столичного акимата.

Организаторы "Бессмертного полка" в Нур-Султане обратились к жителям столицы
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Они попросили отнестись к мероприятию с уважением к личной памяти каждой семьи. Руководитель координационного совета шествия Аида Баймакова напомнила, что каждый год с 2015 года казахстанцы собираются 9 мая на шествие «Жаужүрек полк – Бессмертный полк», чтобы отдать дань уважения тем, кто погиб на полях боевых сражений.

Она подчеркнула, что участие в шествии проходит на добровольной основе. Участвовать в "Бессмертном полку" приходят те, кто помнит и чтит своих родных - участников ВОВ, узников концлагерей, блокадников.

Организатор отметила, что использование рекламной или корпоративной символики в рамках шествия считает оскорбительным.

Аида Баймакова предупредила, что в случае нарушений волонтеры и координационный совет будут обращаться в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к административной или уголовной ответственности.

Шествие стартует в 13.00 от монумента "Қазақ елі" и финиширует у монумента "Отан Қорғаушылар".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1793093-organizatory-bessmertnogo-polka-v-nur-sultane-obratilis-k-zitelam-stolicy/

pixel