Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В "Технодоме" прошел флешмоб в честь Дня Победы

Опубликовано:

Поистине необычным для покупателей стало посещение магазина "Технодом" в Алматы. В честь грядущего праздника Дня Победы алматинцы исполнили военные песни "Катюша" и "День Победы", даже несмотря на отсутствие музыкального сопровождения.

В "Технодоме" прошел флешмоб в честь Дня Победы

В едином порыве посетители запевали известные песни военных лет, подхватывая один за другим слова произведений. Молодые люди, которые приняли участие во флешмобе, пели так проникновенно, что другие посетители магазина не могли сдержаться - кто-то начал подпевать, а кто-то - не мог сдержать слез.

Алматинка Наталья Николаевна тоже была растрогана. Она призналась, что ей очень понравилась инициатива, хоть она и была весьма неожиданной.

"Понравилось очень, прямо до слез проняло. И голоса такие красивые. Скоро будет великий праздник - 9 мая, разве его можно забыть? Каждый год мы отмечаем День Победы, ведь нашей семьи война тоже коснулась. У нас было несколько ветеранов - отец мужа, например, дошел до Берлина - Бедриков Иван Филиппович. Мой дедушка тоже воевал. Это великий день для нас", - рассказала женщина.
В "Технодоме" прошел флешмоб в честь Дня Победы

Нужно отметить, что подпевали известным песням военных лет не только люди постарше, но и молодежь.

"Я с детства знаю эти песни. Мой дедушка был на войне, он уже ушел из жизни. Дедушка много рассказывал о военных годах, война - это страшная вещь, поэтому нужно беречь мир", - рассказал алматинец Мухтар.

Он не только сам не забывает о подвигах дедов, но и рассказывает детям о том, насколько важен мир.

Инициатором такого необычного флешмоба выступила компания «Технодом» – ведущая национальная сеть магазинов электробытовой и компьютерной техники. А реализовать эту идею помогли студенты Казахской Национальной консерватории имени Курмангазы. Всего во флешмобе участвовали более сорока человек.

В "Технодоме" прошел флешмоб в честь Дня Победы
"Эту акцию Технодом посвятил Дню Победы, чтобы наша молодежь помнила, что были такие великие люди, благодаря которым мы живем в мирное время", - рассказала преподаватель консерватории имени Курмангазы Камила Есдаулетова.
В "Технодоме" прошел флешмоб в честь Дня Победы

Равнодушным не остался никто. Сотрудники магазина "Технодом", посетители и покупатели снимали флешмоб на телефоны, пели песни, а потом, погруженные в свои мысли о войне и победе, отравились совершать покупки.

В глазах многих стояли слезы, радость и гордость за молодых людей, которые помнят и чтят павших в бою и тех, кто готов был отдать жизнь ради счастливого будущего своих потомков.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1792870-v-tehnodome-prosel-flesmob-v-cest-dna-pobedy/

pixel