Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывшего начальника одного из госорганов наказали за взятку в 4,3 млн тенге в Костанае

Опубликовано:

Бывшего руководителя одного из отделов «Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Костанайской области» осудили за взятку, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Бывшего начальника одного из госорганов наказали за взятку в Костанае
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Сообщается, что подсудимый, будучи начальником отдела технического надзора автомобильных дорог в течение года, с августа 2017 по сентябрь 2018, получал взятки через своего посредника за беспрепятственную приемку выполненных объемов работ по объектам и за дальнейшее покровительство.

Взятки экс-начальник брал в виде имущества и денег на общую сумму 4,3 млн тенге.

Помимо этого отмечается, что он вносил фальшивые данные в акты выполненных работ одной из компаний на сумму более 5 млн тенге тогда, как работы по факту не были выполнены в полном объеме.

Ему были предъявлены обвинения по трем статьям.

Костанайский городской суд №2 приговорил его к 3 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1791820-byvsego-nacalnika-odnogo-iz-gosorganov-nakazali-za-vzatku-v-43-mln-tenge-v-kostanae/

pixel