Фируза Шарипова победила Анастасию Тришеву в новом для себя весе (видео)
Опубликовано:
Бой Шарипова-Тришева завершился победой боксерши из Казахстана. Чемпионка успешно выступила в новой весовой категории, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу "Фонда бокса Фирузы Шариповой".

Бой прошел 20 апреля в академии бокса Флойда Мейвезера в Москве. Шарипова боксировала в третьей для себя весовой категории до 63,5 кг.
Поединок остановили в третьем раунде. Казахстанка стала доминировать уже с первых секунд боя. Соперница Шариповой держалась достойно, однако не сумела справиться с темпом, который навязала чемпионка, также проигрывала Тришева и в техническом плане.
В третьем раунде рефери остановил бой, победа досталась чемпионке из Казахстана.
Свою победу Фируза Шарипова посвятила Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Она поднялась на ринг в футболке с изображением Елбасы.
После объявления победителя на ринг поднялась экс-соперница Шариповой Юлия Куценко, которая заявила о готовности к реваншу. Казахстанка ответила согласием, Шарипова готова сразиться с россиянкой.
Напомним, Фируза Шарипова вышла на взвешивание перед боем с россиянкой в футболке с портретом Назарбаева.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1790131-firuza-saripova-pobedila-anastasiu-trisevu-v-novom-dla-seba-vese-video/