Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В какие страны казахстанцы отправляли деньги

Опубликовано:

Начиная с января, казахстанцы отправили через интернет денежные переводы онлайн в 60 стран мира. Среди них, самыми редкими направлениями стали - Гана, Кот-Д’Ивуар, Бенин, Нигерия, Сенегал, Уганда, Тога, Сьерра-Леоне. Наиболее популярными являются - Россия, США, Китай, Корея, Турция, Украина, Узбекистан, Англия. Такие статистические данные представили Western Union и Halyk Bank.

В какие страны казахстанцы отправляли деньги и почему

Услугу онлайн-сервиса Western Union в Казахстане запустили в прошлом ноябре. Сделать это удалось благодаря сотрудничеству лидера в сфере международных денежных переводов с одним из ведущих банков страны – Halyk Bank. Сервис был интегрирован в интернет-банкинг Homebank.kz., что позволяет клиентам делать переводы а режиме 24/7, причем в несколько раз дешевле, чем обычно, в отделениях.

Не удивительно, что спустя небольшой промежуток времени тысячи казахстанцев воспользовались Western Union онлайн, отправляя и получая деньги в любое удобное время прямо со своего счета в Homebank.kz.

Стоит отметить, что в марте текущего года жители Казахстана отправили и получили в два раза больше денег с помощью онлайн-сервиса, чем в феврале, особенно в дни празднования Наурыза.

По словам регионального вице-президента Western Union в России и странах СНГ Андрея Агеева, услуга, Western Union широко известна в мире благодаря своей обширной сети, однако многим нашим клиентам требуются денежные переводы со счета и на счет. Учитывая растущую популярность интернет-банкинга, предложение онлайн-услуг наряду с обслуживанием в ритейле является одним из ключевых факторов для соответствия современным требованиям клиентов», - отметил Андрей Агеев.

Плата за отправление перевода Western Union через Homebank составляет 0,5% от суммы перевода. Примечательно, что при этом минимальный тариф за перевод в долларах США составляет $1, в тенге — 380 тенге. При получении перевода комиссия не оплачивается.

Как отметил заместитель председателя правления Halyk Bank Нурлан Жагипаров, запуск услуги стал отличной новостью для родителей, обучающих своих детей за рубежом, туристов и предпринимателей.

«Многие казахстанцы регулярно помогают родным и близким. А если учесть, что почти половина населения живет в сельской местности, получение денег прямо на карту становится для них лучшим решением. В дополнение к удобству мы установили промо-тарифы на денежные отправления через интернет», - сказал Нурлан Жагипаров.

Отметим, что Western Union предоставляет свои услуги казахстанцам с 1994 года, а с Halyk Bank сотрудничает вот уже 10 лет. В филиальную сеть Halyk Bank входит более 600 пунктов обслуживания. В каждом из них вы можете воспользоваться услугой по отправлению и получению переводов Western Union.

А как воспользоваться онлайн-сервисом для перевода средств?

Перед первым отправлением онлайн перевода Western Union в интернет-банкинге Homebank, клиентам Halyk Bank требуется в разделе «Переводы» выбрать «Western Union. Отправка перевода», затем заполнить электронную форму, проверить данные, прочитать и принять условия перевода, ввести код, отправленный в SMS на доверенный номер телефона.

После того, как деньги будут отправлены, на телефон отправителя придет SMS с контрольным номером денежного перевода (КНДП). Он также будет доступен в заявлении на перевод, которое можно будет распечатать в «Архиве переводов».

С дополнительными вопросами по новой услуге можно обращаться по бесплатному телефонному номеру: 71 11.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1789557-v-kakie-strany-kazahstancy-otpravlali-dengi-i-pocemu/

pixel