Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Здесь живут очень хорошие люди»: индиец рассказал о своей жизни в Павлодаре (видео)

Опубликовано:

Уроженец Индии Сихаг Рави Кумар рассказал, как решил учиться в Павлодаре и почему попробовал бешбармак, являясь вегетарианцем, передает pavlodarnews.kz.

«Здесь живут очень хорошие люди»: индиец рассказал о своей жизни в Павлодаре
Сихаг Рави Кумар. Фото: Адиль Аскеров: Depositphotos

23-летний индиец дал интервью YouTube-каналу «VPavlodare». Он рассказал, что семья живет в городе Раджистан. Окончив школу, Сихаг Рави Кумар решил получить высшее образование, но в другой стране. Выбор пал на Казахстан, куда в 2016 году он и отправился.

Уже будучи в столице нашей страны о Павлодаре, парень узнал благодаря музыке. Любитель рэпа, на YouTube он наткнулся на клип Скриптонита, после чего захотел побольше узнать о малой родине этого музыканта.

«Здесь живут очень хорошие люди»: индиец рассказал о своей жизни в Павлодаре
Фото: Адиль Аскеров: Depositphotos
"В Интернете я поискал вузы, в которых могу продолжить учебу", - рассказывает индиец. – "Нашел сайт местного университета, узнал условия обучения, а затем приехал сюда".

Сейчас Рави изучает английский и немецкий языки в Павлодарском государственном педагогическом университете. Также он учит казахский язык. В Павлодаре иностранца очень поразила погода.

"У нас в Индии жарко, летом доходит до плюс 55", - говорит он. - "В Павлодаре же зимой температура понижается до минус 45. Это очень холодно. Но я здесь уже почти полгода, поэтому немного привык к этому. Сейчас будем смотреть, какая погода в Павлодаре летом. Кстати, здесь я впервые в жизни увидел снег".
«Здесь живут очень хорошие люди»: индиец рассказал о своей жизни в Павлодаре
Фото: Адиль Аскеров: Depositphotos

На вопрос о казахской национальной кухне индиец сказал, что уже попробовал бешбармак. При всем при этом парень является вегетарианцем.

Моя религия запрещает мне есть мясо, но, когда здесь меня начали приглашать в гости и угощать национальной едой, я не мог отказать моим новым друзья, - отметил Рави. -Когда мы праздновали Наурыз, я попробовал бешбармак, это очень вкусно.

Чтобы больше практиковать казахский и русский языки, молодой человек устроился на работу в кафе. Сначала он был стажером, после работал помощником официанта, а сейчас – официант. В свободное время он гуляет с друзьями по городу – уже бывал в Парке Афганцев, гулял на Набережной и ходил в драмтеатр имени Чехова.

«Здесь живут очень хорошие люди»: индиец рассказал о своей жизни в Павлодаре
Фото: Адиль Аскеров: Depositphotos
"В Павлодаре живут очень хорошие люди", - отметил в интервью иностранец. - "Когда здесь какой-то праздник, меня приглашают в гости. Когда у меня есть свободное время, меня приглашают в кино, на прогулки у Иртыша. Мы с друзьями проводим время вместе, общаемся. Одногруппники и преподаватели всегда помогают мне".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1786407-zdes-zivut-ocen-horosie-ludi-indiec-rasskazal-o-svoej-zizni-v-pavlodare-video/

pixel