Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кубок мира по фристайлу-могулу пройдет на Шымбулаке

Опубликовано:

В эти дни на горном курорте «Шымбулак» проходит крупное спортивное мероприятие. Лучшие спортсмены из 12 стран прибыли в Казахстан для участия в Этапах Кубка мира по фристайлу FIS в дисциплине могул.

Кубок мира по фристайлу FIS в дисциплине могул.

За всю историю фристайла финальный Этап Кубка мира впервые будет проводиться в Казахстане.

При этом трассы Шымбулака будут функционировать в полной мере. Катающиеся на лыжах и сноубордах гости Шымбулака смогут быть зрителями, находясь вблизи специально созданной трассы для фристайла. А также на Шымбулаке будет проводиться трансляция соревнований для пеших гостей, не поднимающихся на трассы.

Все плановые подготовительные работы прошли успешно и по графику. Международные специалисты высоко оценили состояние трасс Шымбулака. Текущий сезон Кубка мира с декабря 2018 года проходил в странах: Финляндия, Китай, Канада, США, Япония. Для спортсменов и судей была организована обширная экскурсия по городу.

Кубок мира по фристайлу-могулу пройдет на Шымбулаке

Вчера, после первого тренировочного дня в Международном Комплексе Лыжных Трамплинов «Сункар» состоялась пресс-конференция с участием журналистов. Спикеры ознакомили участников пресс-конференции с планами по предстоящим мероприятиям и ответили на вопросы.

Сегодня состоялась заключительная тренировка спортсменов. Также запланированы пресс-конференции для подведения итогов каждого дня.

Уже завтра в 09:45 по местному времени начнётся квалификация спортсменов. Кубок мира продлится 2 дня, 2 и 3 марта, после чего состоится церемония награждения.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте Национальной Лыжной Ассоциации Республики Казахстан

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1781471-kubok-mira-po-fristajlu-mogulu-projdet-na-symbulake/

pixel