Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Непобежденная уроженка Казахстана избила соперницу и стала чемпионкой (видео)

Опубликовано:

Чемпионка мира по версии WBO в среднем весе Кристина Хаммер встретилась с Еленой Сикмашвили из Грузии в Берлине 9 февраля. Поединок завершился победой Хаммер техническим нокаутом во втором раунде, передает NUR.KZ.

Непобежденная уроженка Казахстана отправила соперницу в нокаут
Фото: Intimoda: UGC

Поединок был не титульным и был рассчитан на восемь раундов. Уроженка Казахстана одержала победу, отправив соперницу из Грузии в технический нокаут уже во втором раунде. Теперь в активе спортсменки 24 победы в 24 поединках.

28-летняя Хаммер родилась в поселке Новодолинка в Карагандинской области, но с раннего детства проживает в Германии. В профи перешла в 2009 году, а спустя год, всего в 20 лет, завоевала титул WBO. За десять лет карьеры она становилась чемпионкой мира в трех весовых категориях.

Чемпионка мира по профи-боксу в двух весовых категориях Фируза Шарипова из Казахстана поздравила Кристину Хаммер с очередной победой.

“Посмотрела бой Кристины Хаммер с Еленой Сикмашвили. Поздравляю Кристину с победой! Кристина, кстати, родилась в Казахстане. Рада, что она осталась непобежденной. 24-я победа на профессиональном ринге - это дорогого стоит! Желаю Кристине скорейшего восстановления после боя и еще более ярких побед”, - написала она в своем Instagram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1777774-nepobezdennaa-urozenka-kazahstana-izbila-sopernicu-i-stala-cempionkoj-video/

pixel