Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец предложил учредить новый праздник в Казахстане

Опубликовано:

Мурат Мухамеджанов, председатель РОО «Союз ветеранов (участников боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов)», предложил ввести новый праздник в Казахстане - День миротворца, передает NUR.KZ.

Алматинец предложил учредить новый праздник в Казахстане
Иллюстративное фото: abctv.kz: UGC

По его словам, такой праздник необходим, чтобы выказать уважение за заслуги военных в предупреждении и устранении столкновений и безопасности страны и других республик, куда они были отправлены, выполняя поставленные руководством задачи.

По мнению военного, миротворческая миссия важна, так как терроризм стал большой проблемой для жителей всей планеты. Он имеет серьезные масштабы и последствия. Все страны объединяются против терроризма, считает Мухамеджанов.

"Казахстанские военнослужащие везде проявили себя как опытные и квалифицированные миротворцы, качественно выполняющие задачи. Казахстан – миролюбивая страна, и приоритет нашей политики - это всегда миротворческая деятельность", - говорит Мурат.

По его мнению, этот день нужно отмечать 10 сентября.

"В этот день первые миротворцы Казахстана – военнослужащие 35-й гвардейской отдельной воздушно-десантной бригады Капшагая вылетели в Таджикистан с миротворческой миссией по поддержанию мира и безопасности", - объяснил военный.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1777616-almatinec-predlozil-ucredit-novyj-prazdnik-v-kazahstane/

pixel