jitsu gif
Провели подряд дней с нами
АМ
Анна Маяковская
Бывший сотрудник

Медведя держали в клетке на рынке в Туркестанской области

: UGC

На пульт «102» Сайрамского РУП Туркестанской области обратился местный житель с сообщением о том, что на территории скотного рынка, расположенного в селе Карабулак Сайрамского района, в клетке для животных находится медведь, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу полиции.

Медведя держали в клетке на рынке в Туркестанской области
Иллюстративное фото татура.рф: UGC

По поступившему сообщению, в ходе совместной проверки инспекторами природоохранной полиции Сайрамского РУП, Туркестанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира и РГКП «ПО «Охотзоопром» установлено, что на вышеуказанном скотном рынке внутри металлической сетки размером 2 на 3 метра был обнаружен дикий медведь светло-коричневого цвета.

«Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП Департамента полиции Туркестанской области по статье 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами».

В настоящее время проводится досудебное расследование. На сегодняшний день медведь находится в зоопарке города Шымкента.

Медведя держали в клетке на рынке в Туркестанской области

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.