Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мороз до 42 градусов прогнозируют синоптики в пяти областях Казахстана

Опубликовано:

Прогноз погоды на ближайшие несколько дней обещает казахстанцам похолодание до -42 градусов и усиление порывов ветра, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Мороз до 42 градусов прогнозируют синоптики в пяти областях Казахстана
Иллюстративное фото: mag.103.ua: UGC

Понижение температуры ожидается в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях.

Так, в период с 1 по 2 февраля в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областях температура воздуха понизится до -27…-32 градусов. В некоторых регионах столбики термометров опустятся до -35…-40 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области похолодание наступит 2-о февраля. В этот день жителей области ожидает понижение температуры до отметки в -28…-33 градусов. Однако местами похолодает до -37…-42 градусов мороза.

Также 1 февраля в Усть-Каменогорске, Восточно-Казахстанской и Кызылординской областях ожидается усиление скорости ветра до 15-20 м/с, порывы которого могут достичь 23-28 м/с.

Смотрите прогноз погоды на ближайшие дни на сайте Gismeteo.kz>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1776176-moroz-do-42-gradusov-prognoziruut-sinoptiki-v-pati-oblastah-kazahstana/

pixel