Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американский журналист: Я вернулся из Казахстана другим человеком

Опубликовано:

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz: UGC

Американский журналист и политолог Леонид Гольдин назвал Казахстан страной здравого смысла и рассказал, что вернулся из Казахстана другим человеком, передает «Хабар 24».

Впечатления от пребывания здесь он назвал невероятными, несопоставимыми и неожиданными. Журналист отметил фантастическую смесь народов и культур, которые живут в мире и дружбе.

«У них одна забота – пусть бы все было, как сейчас. Такое нежелание перемен понятно: ведь, в мире, в котором перемен много, к сожалению, эти перемены в основном связаны с хаосом, абсурдом. Это и есть Республика здравого смысла, где люди сохраняют традиционные ценности», - уверяет Гольдин.

Современный Казахстан поразил журналиста своими достижениями, а также воплощением идей президента, в частности строительство «фантастического города фактически в степи» и создание культуры.

Он отметил, что казахстанцы состоялись, так как политики, студенты и просто люди на улице показали свою эрудицию и духовный и культурный уровень.

«Это абсолютно современная и уникальная страна, которая прекрасно понимает закономерности мира», - говорит американец.

Профессор и журналист также наблюдал за миротворческой функцией Казахстана по ситуации в Сирии, он сообщил, что мир знает роль Казахстана в предотвращении конфликтов.

«Воспитать людей риторикой невозможно. Но можно им предложить – поезжайте в Казахстан. Вы уедете оттуда другим человеком. И главное поверите, что многое можно сделать», - говорит Гольдин.

Он рассказал, что его удивило, что арабы и евреи могут свободно общаться в Казахстане – так, как не смогли бы, по его мнению, в Израиле или Палестине.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1775650-amerikanskij-zurnalist-a-vernulsa-iz-kazahstana-drugim-celovekom/

pixel