Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

44 млн евро инвестируют в реконструкцию стадиона имени Кажымукана в Шымкенте

Опубликовано:

Форум «Shymkent Development 2018» расставил много точек над "i", говорят спикеры. Обсудили инвестиционные проекты, дальнейшую работу с иностранными бизнесменами. Аким Шымкента заключил несколько меморандумов с иностранными предпринимателями, передает NUR.KZ.

44 млн евро инвестируют в реконструкцию стадиона в Шымкенте
Стадион имени Кажымукана Мунайтпасова. Фото: shymkent.gov.kz: Facebook

В рамках форума подписаны крупные контракты, в которых иностранные инвесторы проявили желание инвестировать в строительство текстильной фабрики по производству микрофибры и модернизацию автопарка городской службы скорой помощи, строительство жилых домов, административных зданий и нового парка на территории Шымкент-сити.

Одним из первых был заключен трехсторонний меморандум на сумму 13 млн. долл. по проекту модернизации автопарка городской службы скорой помощи между акиматом города, директором ТОО «Hyundai Trans Auto».

Не оставили в стороне и стадион имени Кажымукана Мунайтпасова, на его реконструкцию инвесторы выделят 44 миллиона евро.

"Для дальнейшей работы нам нужно выработать облегченную систему предоставления услуг.
К примеру, у нас каждый гражданин страны может зарегистрировать свое дело через Egov.kz. Нам нужно создать условия для того, чтобы иностранные предприниматели могли открыть свое дело также легко и в нашей стране.
Чтобы не было посредников, чтоб было все открыто и прозрачно. Над этим мы сейчас работаем, и надеюсь, что у нас все получится. Иначе никак", - сказал заместитель акима Шымкента Данат Жумин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1767567-44-mln-evro-investiruut-v-rekonstrukciu-stadiona-imeni-kazymukana-v-symkente/

pixel