Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родной поселок Скриптонита в Павлодарской области собрались переименовать

Опубликовано:

В следующем году могут переименовать поселок Ленинский в Павлодарской области, в котором в 1990 году родился известный рэпер Скриптонит, передает NUR.KZ со ссылкой на Павлодар-онлайн.

Поселок в Павлодарской области, в котором родился Скриптонит, переименуют
Скриптонит, фото Sputnik Казахстан, Поселок Ленинский, YouTube: UGC

Также, вероятно, поменяют свои названия такие поселки, как Кенжеколь и Мойялды. Заявки на изменение названий поселков уже подали в ономастическую комиссию, но рассматривать их планируется только в 2019 году.

Нужно отметить, что ранее Назарбаев призвал отказаться от устаревших названий, заменив их именами исторических личностей республики. Был предложен и список из 150 человек, среди которых Каныш Сатпаев, Жусипбек Аймаутов и так далее. Список будет еще доработан.

К слову, Скриптонит во время концерта в Астане отметил плохое качество дорог в Павлодарской области.

Отметим, Скриптонит, в миру - Адиль Жалелов, родился в Павлодарской области, в поселке Ленинский. Он увлекся рэпом еще в 11 лет, а уже в 15 стал писать музыку.

Впервые о нем заговорили в 2014 году, а в 2015 году его первый альбом стал одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1762662-rodnoj-poselok-skriptonita-v-pavlodarskoj-oblasti-sobralis-pereimenovat/

pixel