Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Список «железных» людей в Казахстане пополнился на 10 человек

Опубликовано:

10 казахстанцев финишировали в триатлонной гонке IRONMAN Emilia-Romagna-2018 в Италии. Пятеро из них являются сотрудниками холдинга BI Group.

Список «железных» людей в Казахстане пополнился на 10 человек

Гонку с тремя мужчинами и двумя женщинами прошёл также известный тренер по триатлону Ержан Жапаров:

«Спортсмены готовились к этому важному событию без отрыва от основной профессиональной деятельности на протяжении года и показали отличные результаты. Перед стартом ребята волновались, для них это первая серьезная гонка. Все достойно прошли трассу. Я поставил перед каждым задачу ‒ не просто преодолеть дистанцию, а пройти с хорошим результатом. В этом году у нас две девушки, соответственно, у меня была двойная нагрузка. Я старался сопровождать их в период всей гонки. Рад за ребят и благодарю всех за поддержку, мы чувствовали ее даже в Италии!"

Пятерку сильнейших отбирали путём жесткого кастинга на международном соревновании по триатлону IRONMAN 70.3 Astana. По правилам корпоративной программы, каждый участник, уложившийся в лимитные 6 часов и показавший лучшее время в своей возрастной группе, получил слот от BI Group на полный IRONMAN в Италии.

Список «железных» людей в Казахстане пополнился на 10 человек

Накануне триатлетов встречали в аэропорту Астаны.

Жалгас Нурмуханов, инженер БиОТ:

"Я рассчитывал пройти гонку до 12 часов. Но меня подвел желудок, подумал, что не дотяну до финиша. Однако, несмотря на боль, финишировал! Не мог подвести команду".

Дияс Дюсебеков, менеджер департамента продаж, прошел трассу за 11 часов и 55 минут:

"Гонка была сложной, но очень интересной. Я знал, что за меня болеют друзья, коллеги и родные. Это мотивировало и я выложился полностью. Финиш был фееричным: забегаешь с флагом и слышишь заветные слова: «DIYAS DYUSSEBEKOV, YOU ARE AN IRONMAN»! "

Список «железных» людей в Казахстане пополнился на 10 человек
Дияс Дюсебеков: UGC

Динара Сапабекова, оператор контакт-центра:

"Ironman ‒ это круто, спасибо компании и нашему тренеру. Конечно, сюрпризы были: на плавании не просто попадают по голове, а бьют ‒ в глаз, в грудь, сбивают дыхание, очки. Во время велозаезда старалась обильно питаться и набирать энергии для забега в 42 км. Гонка пройдена, я счастлива! "

Список «железных» людей в Казахстане пополнился на 10 человек
Динара Сапабекова: UGC

Арман Лесбеков, управляющий директор по технологиям BeInTech:

"Наконец, мы прошли Ironman, каждый из нас шел к этому через упорный труд. На трассе была табличка: «Это будет легко? Нет! Это стоит того? Абсолютно!» И это так. Я не думал, что в аэропорту нас будут встречать торжественно. Волнительно, спасибо всем за поддержку!"

Список «железных» людей в Казахстане пополнился на 10 человек
Арман Лесбеков: UGC

С хорошим результатом и 12й строчкой в возрастной категории пришла к финишу Наурыз Серкебаева, Начальник отдела PR BI Road Construction:

«13 часов, 13 минут и 24 секунды! Я сама не ожидала. Сильное волнение сначала мешало, но я настроила себя как на очередную тренировку и у меня получилось. И, конечно, тренер был рядом с нами. Когда за тебя болеет весь коллектив, это ответственность и нельзя подвести людей».

Список «железных» людей в Казахстане пополнился на 10 человек
Наурыз Серкебаева: UGC

Напомним, BI Group в начале года добился права проведения всемирной гонки IRONMAN 70.3 в городе Астане. В результате около 700 казахстанцев финишировали на «полужелезной» гонке среди 1200 участников из 47 стран. На сегодняшний день около 60 казахстанцев обладают титулом Ironman, 24 из них - сотрудники BI Group.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1755542-spisok-zeleznyh-ludej-v-kazahstane-popolnilsa-na-10-celovek/

pixel