Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Нет понтов и пафоса»: Алматинка сравнила российских миллиардеров с казахстанскими

Опубликовано:

Алматинка Альбина Бектенова, которая сейчас проживает в Москве и развивает успешный бизнес, рассказала о встрече с известными российскими миллиардерами из списка Forbes. Их отношение к жизни и людям девушку удивило настолько, что она даже поставила их в пример казахстанцам, передает NUR.KZ.

«У них нет пантов и пафоса»: Алматинка сравнила российских миллиардеров с казахстанцами
Фото: facebook.com/albinabektenovaa: UGC

На своей странице в Facebook Альбина рассказала, что недавно ей удалось целый день провести в бизнес-школе Сколково в Москве. Там она имела возможность пообщаться с российскими миллиардерами. Девушка отметила легкость и открытость бизнесменов.

«Наблюдала, как Варданян (99 место в Forbes) скромно стоит в углу, у двери, потому что нет свободного места, и смотрит на сцену. Видела, как Рыбаков (84 место в Forbes) кушает в обычной столовой и легко общается со студентами», ― написала алматинка.

При этом добавила, что, находясь в обществе богачей, она не заметила ни "понтов", ни пафоса, ни охраны.

Тут же девушка сравнила российских миллиардеров с казахстанцами. По мнению Альбины, соотечественники делают все напоказ.

«От тебя еще даже не пахнет в 10 000 Forbes, но ты уже весь такой: пальцы веером, сопли пузырями, с охраной, которая от тебя не отходит ни на шаг, даже когда ты ешь или ходишь в туалет», ― с сарказмом отметила она.

В заключении бизнесвумен поддержала казахстанцев, решивших уехать из страны.

«С каждым годом все больше перспективной молодежи уезжает из Казахстана. И это правильно! Я считаю, это правильно. Потому что даже в Москве проще, легче и доступнее реализовать себя и свой потенциал. Не говоря уже про Запад», ― поделилась своим мнением Альбина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1754572-net-pontov-i-pafosa-almatinka-sravnila-rossijskih-milliarderov-s-kazahstanskimi/

pixel