Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знаменитый Кубанский хор выступит в Астане

Опубликовано:

Министерство культуры и спорта Республики Казахстан в рамках Дней культуры России в Казахстане проводит выступление всемирно известного Государственного Академического Кубанского казачьего хора, посвященного 20-летию Астаны.

Знаменитый Кубанский хор в Астане

Опираясь на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, которые связывают народы России и Казахстана, наши страны смогли вывести двусторонние отношения на высокий уровень стратегического партнерства и культурного взаимодействия. Все это обеспечивает основу для уверенного поступательного развития российско-казахстанского сотрудничества.

Знаменитый Кубанский хор в Астане

Государственный академический Кубанский казачий хор – крупнейший национальный казачий коллектив Российской Федерации. Единственный в России профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века. Казачий хор признан своеобразным национальным брендом России и является особо ценным объектом культурного достояния Краснодарского края в области традиционной народной культуры.

Хор награжден орденом Дружбы народов, орденом святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени.

Знаменитый Кубанский хор в Астане

В репертуаре Кубанского казачьего хора сохранены песни разных эпох. В песнях и вокально-хореографических композициях знакомит всё новые и новые поколения зрителей как с судьбами отдельных личностей, повседневностью музыкальной культуры Кубани, так и с исторической героикой, большой драмой казачества в целом.

Знаменитый Кубанский хор в Астане

«К дням Российской культуры в Республике Казахстан Кубанский казачий хор подготовил специальную концертную программу. В ней прозвучат лучшие казачьи песни, исполнявшиеся за всю более чем 200-летнюю историю хора, а так же новые авторские произведения. Мы так же представим лучшие хореографические постановки. Все это вместе создаст на сцене Дворца мира и согласия подлинный праздник народного казачьего искусства. Перед зрителями предстанет вековая казачья мощь, удаль и ширь, красота народных песен и танцев», - отметил художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора – Виктор Захарченко.

Концерт состоится 14 октября 2018 года во Дворце мира и согласия.

Билеты в кассах города BiletiAstana.kz 

+7 778 347 88 01; +7 702 928 59 97

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1754510-znamenityj-kubanskij-hor-vystupit-v-astane/

pixel