Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акима района в Алматинской области за три месяца предупреждали о перевороте автобуса (фото)

Опубликовано:

За три месяца до ДТП, где пострадали 13 человек, местная жительница предупредила акима Илийского района, что из-за разбитой дороги может перевернуться автобус с пассажирами, передает NUR.KZ.

Скриншот сайта акима Илийского района и видео читательницы NUR.KZ
Скриншот сайта акима Илийского района и видео читательницы NUR.KZ: UGC

Скриншот и ссылку на раздел «Задать вопрос» на сайте акимата Илийского района прислал в редакцию прислал наш читатель.

«Здравствуйте уважаемый аким. Решите пожалуйста вопрос с дорогами в поселке Кок-Кайнар. Мы боимся ездить в автобусе, думая, что он вот- вот перевернется. А он еще и переполненный. Обращались к акиму района. Он очень грубый человек.

Почему мы должны вкладывать деньги на строительство дороги? И тем более контролировать, как латают заплатки на дорогах? Мы тоже госслужащие. Исправно платим налоги. Примите во внимание. Надеюсь, что не зря обратилась к Вам», - написала местная жительница 16 мая.

Через 8 дней она получила ответ от сотрудников акимата Илийского района Алматинской области.

«Уважаемая Жанна, на Ваше обращение поступившее, на блог акима Илийского района сообщаем следующее:

Отделом пассажирского транспорта и автомобильных дорог Илийского района в 2017 году подготовлена проектно-сметная документация на средний ремонт ул.Алматинская (автомобильная дорога «Ащыбулак-Коккайнар»).

На очередной сессии маслихата будет поднят вопрос выделения бюджетных средств на ремонтные работы. По мере выделения денежных средств улица Алматинская будет отремонтирована по среднему ремонту», - сообщили чиновники.

Напомним, в Алматинской области перевернулся автобус

13 пассажиров пострадали в ДТП и попали в больницу

Присылайте ваши новости и истории, об этом узнает весь Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1748846-akima-rajona-v-almatinskoj-oblasti-za-tri-mesaca-preduprezdali-o-perevorote-avtobusa-foto/

pixel