Алматинка лишилась ногтей на руках после посещения салона красоты

Опубликовано:

Алматинка, постоянно посещающая маникюрный салон, осталась без ногтей из-за грибка, передает Tengrinews.kz.

Алматинка лишилась ногтей на руках после посещения салона красоты
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

Каждые 2-3 недели девушка обращалась к мастерам маникюра, такие процедуры она получала в течение года. Однако после очередного посещения салона под ногтями девушки появились пустоты.

Она обратилась в клинику, дерматологи выставили диагноз «онихомикоз» - грибковое поражение. Врачи срезали участки и прописали курс лечения, который займет не меньше полугода.

В клинике сказали, что она могла заразиться в бане, бассейне или салоне красоты. После чего девушка обратилась в салон, где делала маникюр, но там ей не удалось договориться.

Она сообщила, что второй анализ в кожвене, после употребления лекарств, не показал наличие грибка. Однако сумму в 350 тысяч тенге, которую она потратит на лечение, девушка намерена взыскать с салона.

В салоне сказали, что сами попросили ее обратиться к врачам, по их мнению, анализы сомнительны, но в случае подтверждения диагноза там готовы оплатить расходы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1741579-almatinka-lisilas-nogtej-na-rukah-posle-posesenia-salona-krasoty/

Автор: Виктор Николаев
Алматинка лишилась ногтей на руках после посещения салона красоты