Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сфера «Нұр Әлем» получила новое призвание

Опубликовано:

С декабря 2017 года «Нұр Әлем» посетили 17 000 школьников и 4 000 студентов. Из форпоста «зеленых» технологий он превратился в интерактивный образовательный центр, сообщает zakon.kz.

Новое призвание сферы «Нұр Әлем»

На этой неделе нацкомпания «Астана ЭКСПО-2017» совместно с образовательными учреждениями провели открытый урок 4-классникам и выездную лекцию по туризму для студентов.

На 1 этаже, изучая инсталляции, посвященные традициям страны, можно познать географию и историю Казахстана.

На 3 этаже, демонстрирующем кинетическую энергию - проходить физику.

4 уровень, представляющий энергию биомассы, отлично подходит для уроков биологии и химии.

Новое призвание сферы «Нұр Әлем»

«Сфера «Нұр Әлем» может открыть новых Менделеевых! Ученики посещают все восемь этажей сферы, затем «Зону лучших практик». Знания, полученные в реальной научной среде, усваиваются гораздо лучше!», –считает сотрудник АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ернур Кенжебеков.

Новое призвание сферы «Нұр Әлем»

Самым интересным объектом для четвероклашек стала интерактивная лаборатория, где они проводили самостоятельные опыты. Если школьникам посещение позволяет с помощью новейших технологий лучше познавать окружающий мир, то студентов больше интересуют прикладные знания.

Новое призвание сферы «Нұр Әлем»

Так, третьекурсники ЕНУ им. Гумилева расположились в современном лектории, чтобы послушать о вкладе туризма в мировую экономику. Благодаря выставке на карте Астаны появился новый туристический продукт – сфера «Нұр Әлем», которая привлекает как внутренних, так и внешних туристов.

И завтрашним профессионалам нужно хорошо знать предмет, который они будут презентовать.

Новое призвание сферы «Нұр Әлем»

Президент страны не раз говорил, что поствыставочный период не менее важен, чем сама выставка.

Использование культурного, образовательного, туристического потенциала сферы «Нұр Әлем» позволяет говорить, что менеджмент компании грамотно применяет имеющиеся ресурсы и возможности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1729074-sfera-nr-lem-polucila-novoe-prizvanie/

pixel