Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дело мальчика из ЮКО: Внук Назарбаева помогает ребенку и его семье

Опубликовано:

Общественный деятель Аружан Саин на своей странице в Facebook сообщила, как продвигается дело семилетнего мальчика из ЮКО, передает NUR.KZ.

Дело мальчика из ЮКО: Внук Назарбаева помогает ребенку и его семье
Нурали Алиев. Фото time.kz: UGC

Аружан отметила, что в подобных ситуациях, когда следствие с самого начала не велось должным образом, нужно набраться терпения и игнорировать различную дезинформацию в Сети.

Она подчеркнула, что комментировать дело более подробно нельзя, так как достоверно ничего не известно и расследования подобных дел проходят в закрытом режиме.

"Из опыта: подобное следствие по насилию над детьми шло 9 месяцев. (...) Но для неравнодушных граждан сообщаем, мы не забыли их и помогаем по мере необходимости, поддерживаем семью в сложившейся ситуации", - пишет Саин.

Ребенок, его мама, бабушка и тетя находятся под охраной. Малыша посещает преподаватель и он с удовольствием учится.

Саин также горячо поблагодарила бизнесменов, участвующих в проекте Дома мамы, и семью Нурали и Аиды Алиевых: мать с сыном живут в доме, который они патронируют.

Кроме того, общественный деятель поведала, что всеми финансовыми вопросами занимаются семьи Асель и Еркина Татишевых, Анар и Айдына Рахимбаевых, Аиды и Нурали Алиевых.

Напомним, в ЮКО идет разбирательство по делу с предполагаемым изнасилованием ребенка.

О том, что известно об этой истории, читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1728014-delo-malcika-iz-uko-vnuk-nazarbaeva-pomogaet-rebenku-i-ego-seme/

pixel