Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнесмен Кайрат Кудайберген стал депутатом маслихата Алматы

Опубликовано:

Известный предприниматель Кайрат Кудайберген стал депутатом маслихата Алматы по избирательному кругу №24, передает NUR.KZ.

Известный бизнесмен стал депутатом маслихата Алматы
Кайрат Кудайберген. Фото: Facebook: UGC

Выборы прошли 25 марта 2018 года. Согласно протоколу окружной избирательной комиссии о результатах выборов, Кудайберген получил более пяти тысяч голосов, значительно оторвавшись от других кандидатов в депутаты по количеству голосов.

Кайрат Кудайберген основал строительный холдинг «THS GROUP», является общественным деятелем и членом национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

Ранее Кайрат Кудайберген подарил квартиру актюбинской семье после того, как девочка из Актобе записала видеообращение к властям, в слезах рассказав, что после паводка осталась без жилья и школьной формы. Бизнесмен сам вылетел в Актобе и решил проблему.

Позднее Кайрат Кудайберген оплатил долг зоопарка Алматы перед известным немецким архитектором Питером Разбахом за большой объем работы. Долг зоопарка составил 62 тысяч евро.

Кроме того, бизнесмена встречали в автобусе, после чего он рассказал, что раз в неделю ездит на общественном транспорте, чтобы узнать, какие проблемы беспокоят алматинцев.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанцам предстоит выбрать 68 депутатов маслихатов в 68 округах страны. Предыдущие народные избранники прекратили свои полномочия по различным причинам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1723080-biznesmen-kajrat-kudajbergen-stal-deputatom-maslihata-almaty/

pixel