Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев посетил сегодня в Астане этноаул и поздравил казахстанцев с Наурызом, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом
Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом: UGC

Глава государства отметил, что люди ожидают этот праздник с удовольствием и большой радостью.

«Потому что день и ночь равняются, заканчивается зима, начинается весна и вся природа возрождается. Испокон веков наш народ всегда ждал этот праздник. Они ходили друг к другу в гости, прощали все обиды, сажали деревья, очищали дома, свои поселки, приводили в порядок, готовились к лету, к возрождению и новому году», - сказал Нурсултан Назарбаев журналистам после посещения мюзикла «Жаңарған жер, бақ қонған нұрлы ел».
«Мир очень быстро меняется. И индустрия меняется, и технологии меняются, жизнь меняется, и мы не должны отстать. Поэтому наша задача - войти в 30-ку развитых государств. Это, прежде всего, улучшение жизни народа. Поэтому я недавно объявил Пять инициатив, которые направлены на улучшение жизни. Я хочу пожелать всем казахстанцам благополучия, счастья, единства, успеха ради процветания нашей родины», - добавил глава государства.

Затем Нурсултан Назарбаев посетил этноаул, раскинувшийся на территории ЭКСПО-городка.

Глава государства был в казахском шапане, его встретили традиционным шашу из конфет.

Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом
Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом: UGC

Президент Казахстана пожимал руки астанчанам, уделял внимание детям, которые приветствовали его, улыбался и поздравлял всех со светлым праздником Наурыз мейрамы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1722671-nazarbaev-pozdravil-kazahstancev-s-nauryzom/

pixel