Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Сети появилось видео "роскошной жизни" возможного сообщника Аблязова

Опубликовано:

В Сети опубликованы фото и видео частной жизни ранее задержанного казахстанского бизнесмена Искандера Еримбетова. Кадры роскошной жизни предпринимателя показал телеканал «Первый канал Евразия"

В Сети появилось видео "роскошной жизни" возможного сообщника Аблязова

Судя по кадрам, владелец карагандинской шоколадной фабрики Еримбетов любил красивую жизнь. Как утверждают журналисты, ему принадлежали яхты, вертолеты, особняки в горах, элитные авто и брендовая одежда.

По версии следствия, бизнесмен роскошно жил отмывая деньги, похищенные Мухтаром Аблязовым в БТА-Банке.

Напомним, Искандер Еримбетов и трое его коллег были задержаны в середине ноября прошлого года в Алматы. Сейчас ведутся следственные мероприятия.

Еримбетова и еще троих человек подозревают в отмывании денег и легализации более чем 50 миллионов долларов, ранее похищенных беглым банкиром Мухтаром Аблязовым.

Одним из них является находящаяся в Бельгии родная сестра Еримбетова - Ботагоз Джардемали, которая по версии следствия, является сообщником и консультантом заочно осужденного Мухтара Аблязова.

Как предполагает следствие, Джардемали лично причастна к незаконной выдаче «БТА-банком» заведомо безвозвратных кредитов на сумму около 500 миллионов долларов.

Ранее, мать Еримбетова написала в соцсети пост о том, что ее сына жестоко избили в СИЗО.

Однако сам задержанный отказался показать журналистам побои, на которые указала его мать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1715034-v-seti-poavilos-video-roskosnoj-zizni-vozmoznogo-soobsnika-ablazova/

pixel