Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Месть за развод: астанчанин каждый день обливал бывшую жену кефиром

Опубликовано:

Специализированным межрайонным административным судом города Астаны рассмотрено дело в отношении гр. К., который преследовал бывшую супругу С. и обливал ее кефиром с головы до ног, поджидая каждый день во дворе дома или по дороге на работу, сообщает пресс-служба столичного суда.

Предыстория этих семейных отношений такова. Год назад гражданка С.- мать пятерых несовершеннолетних детей, устав от побоев со стороны супруга К., пытаясь оградить себя и детей от семейных скандалов, официально развелась. Однако бывший супруг не оставлял ее в покое, рассказали в суде.

В связи с чем, суд 29 августа 2017 года при рассмотрении дела за нанесение побоев супруге в отношении гр.К. по ходатайству уполномоченного органа установил особые требования, а именно: не совершать действия в отношении супруги С. в течение 3 месяцев, предусматривающие запрет вопреки воле потерпевшей разыскивать, преследовать, посещать потерпевшую, вести устные, телефонные переговоры и вступать с ней в контакты иными способами.

Несмотря на предпринятые меры защиты 22 сентября 2017 года гр.К., рано утром подкараулил бывшую супругу, вновь облил ее кефиром и нанес телесные повреждения.

На вопрос судьи о мотиве своего поведения гр.К. пояснил, что хочет вернуть жену и восстановить семью и, таким образом пытается привлечь ее внимание.

Судом гр.К. привлечен к ответственности по ст.669 КоАП РК за неисполнение постановления суда и с учетом безответственного отношения к исполнению судебного акта, а также совершения действий, унижающих и оскорбляющих честь и достоинство потерпевшей в течение длительного времени, подвергнут административному аресту сроком на 3 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Читайте также: 

Лукашенко устроил демарш перед Путиным на саммите СНГ (видео)>>

Жена Муратхана Токмади сообщила, что его осудили на 3 года тюрьмы (видео)>>

Назарбаев выступил на заседании Совета глав государств СНГ>>

Даниал Ахметов потребовал прекратить продавать земли на побережье Алаколя>>

Замакима района в Алматы осудили за хищение 120 млн тенге>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1645033-mest-za-razvod-astanchanin-kazhdyy-den/

pixel