Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы мать десятерых детей бросил муж

Опубликовано:

При этом никакой помощи от государства женщина не получает, и тянет все сама. А несколько дней назад ее муж и отец детей, оставил семью и ушел. По словам Айнур Аргынбековой, родившей и воспитывающей десятерых детей, муж просто устал от такой жизни и бросил семью на произвол судьбы. Сейчас женщина нашла более-менее приличное жилье, но денег отапливать его у семьи нет.

NUR.KZ уже рассказывал, что в 2010 году Айнур получила награду, которую вручают матерям-героиням, - подвеску «Алтын алка». Правда, как оказалось, вручив золотую подвеску, государство от помощи многодетной семье отказалось. По словам женщины, сейчас вся ее семья – она и десять детей – живут на 130 тысяч тенге, которые Айнур получает на двух работах. По утрам и вечерам женщина работает уборщицей.

Айнур Аргынбекова рассказывает, что с каждой зарплаты около 50 тысяч тенге у нее уходит на то, чтобы оплатить аренду жилья, а еще нужно и коммунальные услуги оплачивать. Как утверждает Айнур, никакой помощи многодетной семье государство не оказывает. Очень помогло бы пособие на детей, но с его оформлением возникли проблемы. В очереди на квартиру по госпрограмме семья Айнур стоит уже больше 7 лет. Но очередь застыла, - несколько лет подряд она оказывается где-то между 1400 и 1500 местом.

Старшие дочки Айнур подсказали матери обратиться в нашу редакцию, ведь мы часто рассказываем о семьях, находящихся в бедственном положении. А наши читатели, у которых есть возможность оказать посильную помощь, не стесняются ее предлагать.

Стоит отметить, что дочери посильно работают и помогают поднимать младших, но работая продавщицами и совмещая работу с учебой, много не заработаешь. Ну а настоящим ударом для женщины стало то, что ее муж и отец детей ушел из семьи. Если раньше он несмотря на свою нетрудоспособность приносил в семью хоть какие-то деньги, то сейчас и этого нет.

Если вы располагаете возможностью поддержать многодетную семью, свою помощь вы можете предложить Айнур по номеру: +7 747 928 53 83.

Текст и фото: Артем Миусов.

Читайте также:

Бюджет Алматы на 2016 год уточнили на 30 млрд тенге>>

Пентагон считает, что Россия и КНДР представляют ядерную угрозу для США>>

Сбивший четверых детей в Астане водитель может отделаться штрафом>>

Полицейский погиб в ДТП в Карагандинской области>>

Житель Рудного пытался похитить в банке деньги на свадьбу>>

Конкурент Gangnam Style взорвал интернет>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1263171-v-almaty-mat-desyaterykh-detey-brosil-m/

pixel