Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанская феминистка сняла лифчик перед камерой (видео)

Опубликовано:

Казахстанский блогер Алия Кадырова, придерживающаяся идей феминизма, сняла бюстгальтер перед своими подписчиками.

Видео она опубликовала на своем канале в Youtube.

Алия вспоминает ситуацию, когда девушка приходит домой после тяжелого дня и с облегчением снимает бюстгальтер. Блогер также отмечает, что нет никакой практической пользы в ношении этой детали гардероба, особенно, если у женщины небольшая грудь.

"Поэтому я решила освободиться и перестать носить его в тех ситуациях, когда в этом нет вообще никакого практического смысла", - заявила Кадырова.

Феминистка также призывает подписчиков при выборе одежды руководствоваться не мнением окружающих о них, не тем, как "вульгарно это будет выглядеть", а собственным комфортом.

После этого блогер демонстративно "освобождает себя" от бюстгальтера.

Ее видео вызвало в Казнете неоднозначную реакцию. Часть подписчиков поддержала ее идею о праве на "свободу от лифчиков". Другая часть резко осудила девушку. Нашлись и те, кто, обойдя стороной поднятую Алией тему, начали критиковать ее лицо, внешность и фигуру.

Увидев такую реакцию на свой ролик, феминистка решила порассуждать на тему сексизма в Казахстане и сняла другое видео.

"Почему-то некоторые люди не постеснялись продемонстрировать в комментариях, что они не поняли основную идею видео, а просто написали свои заключения, что они подумали о моей внешности", - отмечает Алия.

По ее словам, часть подписчиков заявила, что девушка решила не носить бюстгальтер, потому что ей якобы просто не для кого это делать.

"Очень многие действия женщин воспринимается как что-то, имеющее своей целью произвести свое впечатление на мужчину. В моем видео никак не упоминались никакие отношения и мужчины, я говорила о женском комфорте и удобстве. Но почему-то люди посчитали нужным привлечь сюда мужчин и идею о том, что белье мы носим или не носим для кого-то", - констатирует блогер.

Она добавляет, что, к сожалению, зачастую женщины рассматриваются как товар и их внешность для некоторых имеет гораздо большее значение, чем их мысли, идеи и работа.

Читайте также:

Многозадачная кошка стала героиней фотошоп-битвы

В машине виновника смертельного ДТП в ЮКО нашли газовый пистолет

Карагандинцы обвинили налоговиков в разглашении личной информации

Британец женился на владелице написанного в туалете номера телефона

Любование звездопадом в Алматы закончилось массовой секс-оргией

Ученые: Смартфоны порождают в мозге электроколебания, приводящие к раку

Сексуальный танец от "настоящей келинки Сабины" покорил Казнет

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1221801-kazakhstanskaya-feministka-snyala-na-vi/

pixel