Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан вошел в десятку самых дешевых стран

Опубликовано:

Казахстан признали одной из самых дешевых стран мира. Рейтинг был составлен, исходя из стоимости питания, аренды недвижимости, проезда в общественном транспорте и такси, размера коммунальных платежей и прочего.

Список опубликовала крупнейшая база пользовательского контента Numbeo. Согласно их данным, самой дешевой страной признана Индия.

Стоимость жизни там на 13,86% ниже (совокупные данные по всем городам), чем в Казахстане. Аренда жилья в Индии на 39,10% ниже, чем в Казахстане.

На втором месте оказалась Молдова. Жить там на 2,96% дешевле, чем у нас, а аренда меньше на 34,53 %.

Далее следует Пакистан, где жизнь дешевле на 5,58%, а аренда – на 54,26%, Непал (0,53% и 73,62% соответственно) и Украина (2,84% и 11,17%).

А вот жить в Грузии, Алжире, Азербайджане и Колумбии, также вошедших в 10 самых дешевых стран, дороже, чем в Казахстане. При этом в последних двух государствах аренда жилья обходится дешевле, чем у нас.

Самым дорогим местом для жизни признаны Бермудские острова. Жить там дороже на 398,97%, чем в Казахстане, а аренда жилья больше на 850,13%.

Также в топе самых дорогих для жизни стран Швейцария, Багамские острова, Норвегия и Исландия, Дания, Сингапур, Люксембург, Кувейт и Гонконг.

Читайте также:

В Алматы двое мужчин грабили женщин на улицах (фото)>>

В Казахстане выпускник набрал 0 баллов на ЕНТ>>

В Акмолинской области пропал 24-летний контрактник>>

Летевший в Лондон самолет экстренно сел в Актобе>>

Очевидцы рассказали подробности обрушения террасы гостиницы «Казахстан» (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1161161-kazakhstan-voshel-v-desyatku-samykh-deshev/

pixel