Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Следственный комитет проверит высказывания Моргенштерна о Дне Победы по просьбе ветеранов

Опубликовано:

Моргенштерн
Моргенштерн. Фото: instagram.com/morgen_shtern

Глава российского Следственного комитета поручил проверить высказывания Моргенштерна на предмет возможного нарушения законодательства. Проверка будет проведена в связи с обращением представителей ветеранской организации.

В ветеранской организации сочли, что слова музыканта оскорбляют историческую память воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК.

"В связи с обращением в Следственный комитет России представителей ветеранской организации с просьбой проверить высказывания музыкального исполнителя Алишера Моргенштерна о Дне Победы председатель Следственного комитета России поручил руководителю Главного следственного управления по Москве А. А. Стрижову организовать проверку", - заявили в Следственном комитете.

Процессуальная проверка установит, есть ли в высказываниях Моргенштерна нарушения действующего законодательства России.

Между тем, адвокат музыканта Сергей Жорин сообщил, что его клиент готов прийти к следователю и дать объяснения сразу после получения повестки, пишет РИА Новости. При этом, как считает юрист, в словах Моргенштерна нет состава преступления.

Напомним, ранее в интервью Ксении Собчак Моргенштерн негативно высказался о праздновании Дня Победы. Позже рэпер извинился за свои высказывания, заявив, что фразу "вырвали из контекста". Сама Собчак заступилась за артиста.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1939115-sledstvennyy-komitet-proverit-vyskazyvaniya-morgenshterna-o-dne-pobedy-po-prosbe-veteranov/

pixel