Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Какое-то безумие": реакция режиссера "Паразитов" на "Оскар" взорвала Сеть (фото)

Опубликовано:

Эмоциональная фотография режиссера фильма "Паразиты" Пон Чжун Хо после получения заветного "Оскара" бурно обсуждается в Сети, передает NUR.KZ.

Пон Чжун Хо. Фото: gettyimages.com
Пон Чжун Хо. Фото: gettyimages.com: Instagram

Снимки южнокорейского режиссера были опубликованы в соцсетях. На кадрах Пон Чжун Хо запечатлен на сцене, а после - за кулисами церемонии после победы фильма "Паразиты" сразу в четырех номинациях.

Пон Чжун Хо. Фото: twitter.com/iamsrkJishan
Пон Чжун Хо. Фото: twitter.com/iamsrkJishan: Instagram

Как известно, Пон Чжун Хо завоевал "Оскар" в номинации "Лучший режиссер".

Южнокорейская картина "Паразиты" была удостоена еще трех премий "Оскар" — за лучший фильм, лучший оригинальный сценарий и лучшую картину на иностранном языке.

Отметим, что в номинации "Лучший фильм" "Паразиты" побили ленту Квентин Тарантино "Однажды в… Голливуде", фильм Мартина Скорсезе "Ирландец", художественную картину британского режиссера Сэма Мендеса "1917", а также американский психологический триллер режиссера Тодда Филлипса "Джокер".

Интернет пользователи положительно восприняли грандиозную победу фильма. Многие отмечают, что "Паразиты" буквально "захватили Голливуд".

Кроме того, в Сети бурно обсуждают эмоциональную реакцию режиссера во время речи.

Так, Пон Чжун Хо сказал, что выиграть в четырех категориях и получить шесть статуэток – большая удача для него.

"Это какое-то безумие! Я странный человек: когда мы выиграли приз Гильдии киноактеров за лучший ансамбль, я почему-то стал мечтать и об «Оскаре". Но выиграть в четырех категориях и получить шесть статуэток - о таком я даже не смел думать", - прокомментировал он.

Пользователи также шутят по поводу того, с каким трепетом и любовью Пон Джун Хо смотрит на заветную статуэтку.

"Хочу, чтобы кто-нибудь смотрел на меня так же, как Пон Джун Хо смотрит на свой "Оскар", - комментируют в Сети.

К слову, сюжет фильма "Паразиты" связан с историей двух корейских семей из разных социальных слоев. Завязкой сюжета становится удачная попытка одного из детей бедной семьи устроиться репетитором к богачам.

Постепенно он помогает устроиться на работу в эту семью своей сестре, отцу и матери. При этом работодатели не знают о том, что их прислуга, водитель и учителя их детей — родственники.

Среди других наград, которые завоевала южнокорейская лента, — "Золотая пальмовая ветвь" на Каннском кинофестивале в 2019 году и премия Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав.

Пон Чжун Хо - южнокорейский актер, режиссер и сценарист, получивший более 30 корейских и международных кинопремий.

Пон Чжун Хо происходит из творческой семьи: его отец был дизайнером, а дед известным писателем. Еще во время своего обучения в средней школе он решил стать режиссером. Первоначально высшее образование Пон получал в области социологии в университете Йонсей, где был членом киноклуба.

Но уже в начале 90-х годов он для реализации своей мечты прошел двухлетнее обучение в Корейской академии киноискусства. За время, проведенное там, он снял много короткометражных фильмов, а его дипломная работа "Память в кадре и алогичность" были показаны на международных кинофестивалях в Ванкувере и Гонконге.

Окончив киноакадемию, Джун-хо еще пять лет вынужден был проработать помощником других режиссеров. В 2000 году Пон создал свой дебютный фильм в качестве режиссера: "Лающие собаки никогда не кусают". Следующая его режиссерская и сценарная работа "Воспоминания об убийстве" стала куда более масштабным проектом и снискала успех у критиков и зрителей.

Напомним, NUR.KZ показал звездные образы на премии "Оскар-2020".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1840291-kakoe-to-bezumie-reakcia-rezissera-parazitov-na-oskar-vzorvala-set-foto/

pixel