Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Всегда на столе казахские блюда": Давлетяров показал, как встречает гостей в Москве (видео)

Опубликовано:

Арман Давлетяров
Арман Давлетяров. Фото: instagram.com/arman_dav

Арман Давлетяров показал подписчикам, как встречает своих гостей в Москве. По словам медиаменеджера, для друзей он всегда ставит на стол казахские национальные блюда, передает NUR.KZ.

В своем Instagram Давлетяров опубликовал видео накрытого дастархана. Главным украшением стола, приготовленного для Иосифа Пригожина и Валерии, стал бешпармак.

"Когда ко мне в дом приходят друзья, то всегда на столе казахские национальные блюда. А как же иначе? В Москве нет ни одного казахского ресторана, к сожалению. Но мы по этому поводу вообще не переживаем. Потому что дома всегда вкуснее и приятнее. Да мы по-другому и не можем - нам, казахам, надо всегда гостей вкусно накормить до отвала", - похвастался Арман Илюбаевич.

Он также посетовал, что в российской столице люди чаще приглашают друг друга в ресторан или кафе, чем к себе домой.

"А я, как настоящий казах, близких друзей приглашаю только домой. У нас так принято было всегда. У меня есть в окружении бывшие коллеги, которые знакомы со мной много лет, сами часто приезжают ко мне, но чтобы напроситься к ним на чай домой - это практически невозможно.

Мы даже уже шутим по этому поводу. Здесь любят приезжать, нежели приглашать. И это, наверное, нормально, но не для меня. А Иосиф Пригожин и Валерия - исключение, они очень гостеприимные хозяева, и я всегда с удовольствием заезжаю к ним домой тоже. И с радостью встречаю у себя, как сегодня", - написал Давлетяров.

Поклонники похвалили его за гостеприимство и верность национальным традициям.

"Правильно, казахи - очень гостеприимный народ. Спасибо вам большое, живите долго", "Какой вы молодец, храните наши традиции, не забываете, что вы казах", "Вы молодец! Сохранили традицию гостеприимства вдали от дома. Оставайтесь всегда таким хлебосольным", - написали подписчики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1954317-vsegda-na-stole-kazahskie-blyuda-davletyarov-pokazal-kak-vstrechaet-gostey-v-moskve-video/

pixel