Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Таких, как ты, больше не делают": "мушкетера Атоса" трогательно поздравила дочь с 81-летием

Опубликовано:

Вениамин и Алика Смеховы
Вениамин и Алика Смеховы. Фото: instagram.com/alika_smekhova

Известный советский и российский актер Вениамин Смехов, сыгравший роль Атоса в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера", сегодня отмечает 81-летие. Дочь Алика Смехова трогательно поздравила отца с днем рождения в соцсети, передает NUR.KZ.

Алика Смехова призналась, что всегда восхищалась отцом.

"10 августа день рождения моего любимого папы. Папуля, ты самый крутой мужчина из всех, кого я когда-либо встречала в жизни!

Ты самый умный, добрый, великодушный, красивый, сильный и веселый. Ты - наш благородный Граф де Ля Фер.

Я очень тебя люблю и горжусь тобой! А еще у тебя невероятное чувство юмора и с тобой не соскучишься, жаль, что таких, как ты, больше не делают.

Будь здоров и весел! Вдохновения!" - написала актриса в Instagram (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.)

Вениамин и Алика Смеховы
Вениамин и Алика Смеховы. Фото: instagram.com/alika_smekhova

Подписчики тоже поздравили любимого актера с днем рождения.

"От всего сердца поздравляем Вениамина Смехова! Гениальный, грандиозный, талантливый, любим и гордимся!", "От души поздравляю великолепного Атоса! Здоровья и счастливых мгновений побольше! Браво!", "Мой любимый граф! Здоровья, счастья!" - отметили они.

Отметим, что роль благородного мушкетера Атоса Вениамин Смехов сыграл в 1978 году. Позже Смехова увидели также в фильмах, повествующих о дальнейших приключениях четырех отважных друзей-мушкетеров.

В копилке Вениамина Борисовича около 40 киноработ, множество ролей в театре, режиссерские и сценарные работы. Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени отказался от звания народного артиста РФ, которое было предложено ему к 70-летнему юбилею.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1926438-takih-kak-ty-bolshe-ne-delayut-mushketera-atosa-trogatelno-pozdravila-doch-s-81-letiem/

pixel