Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"На булку хлеба денег не хватало": Супермамасита рассказала о детстве и разводе родителей

Опубликовано:

Алия Байтугаева с мамой
Алия Байтугаева с мамой. Фото: instagram.com/super.mamasita

Казахстанскому блогеру Алие Байтугаевой, известной как Супермамасита, вернули популярный аккаунт, где около шести миллионов подписчиков. Женщина рассказала, чего ей это стоило. Алия опубликовала новый пост, где вспомнила о детстве и выразила признательность матери, которая всегда ее поддерживает, передает NUR.KZ.

Супермамасита, которая сильно переживала из-за потери аккаунта в соцсети, смогла его вернуть вместе с многомиллионной аудиторией.

"Этот месяц меня подкосил, нашей семьи почти не было в инсте, мой блог блокировали 6 раз. На последнем блоке ко мне пришло письмо от Фэйсбука, что аккаунт удалили навсегда и больше не восстановят.

И тогда-то я начала искать программиста. И нашла! Оставалось только ждать и верить", - написала она в Instagram (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Программист смог доказать, что никаких нарушений со стороны блогера не было.

И вот, Супермамасита вновь размещает посты на своем основном аккаунте. И один из первых был посвящен матери.

"Моя память начинается с четырех лет. Помню тебя в черной каракулевой шубе и норковой шапке в виде летающей тарелки, вечно работающую и пропадающую на ночных дежурствах.

Почти через день, каждое утро ты приходила уставшая, снимала линзы и ложилась спать. Еще помню, как ты отправляла меня с магазин за полбуханкой хлеба, потому что на целую просто не хватало денег", - рассказала Алия.

Блогер вспомнила, как уходила из дома, чтобы с ее мнением считались, но каждый раз возвращалась, "поджав хвост".

"Папа тоже в вечных дежурствах... Так бывает, когда оба родителя - врачи. За столом разговоры об операциях, родах и способах лечения. Зарплата 20000 тенге, и каждый раз надо как-то дотянуть хотя бы до середины месяца.

У нас была совершенно обычная среднестатистическая семья: отец - анестезиолог (часто пьющий), со временем ушедший в базарную торговлю, и мама - акушер-гинеколог, круглосуточно принимающая роды", - пишет Супермамасита.

Родители Алии развелись, когда ей исполнилось 17 лет.

"Это сейчас я понимаю, каково было маме оплачивать за учебу в бывшей столице, одевать и обувать детей, а тогда мне казалось, что это происходит легко и просто. Сейчас, спустя десятки лет, я хочу ей сказать: "Мама, ты была права!"

Но поняла я это только на своих "граблях". Были штормы и штили, слезы и несчастья, периодически всех ненужных людей уносило за борт, но только ты остаешься моим путеводителем-проводником в лабиринтах этого океана жизни.

Спасибо за жизнь, мама", - завершила она, пожелав всем матерям крепкого здоровья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1903384-na-bulku-hleba-deneg-ne-hvatalo-supermamasita-rasskazala-o-detstve-i-razvode-roditeley/

pixel