Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карди Би: подробности личной жизни и творчества артистки

Опубликовано:

Карди Би
Карди Би: Instagram / iamcardib

Карди Би — яркая и непредсказуемая артистка. Ее присутствие на сцене дает мощный заряд энергии публике и ломает стереотипы. Как Карди сумела достичь успеха, объясняет история ее жизни.

Становление карьеры и признание

Карди Би — американская хип-хоп исполнительница, автор песен, актриса. Как настоящее имя Карди Би? Девушку зовут Белкалис Марленис Альманзар.

Устроившись на работу в стриптиз-клуб, Белканис решила взять псевдоним. Она смешала буквы из названия популярного кубинского коктейля Bacardi. Работа дала возможность девушке снять отдельное жилье и освободить время для творчества.

Узнаваемость начала приходить к артистке в 2013 году. Несколько ее видеороликов распространились в социальных сетях. Активно ведя аккаунты, Карди становилась все популярнее, что позволило ей поучаствовать в шоу Love & Hip Hop: New York в 2015 году. В 2016-м певица решила покинуть проект и посвятить себя музыкальной карьере.

Первая полномасштабная работа артистки — микстейп «Gangsta Bitch Music, Vol. 1», который увидел свет в марте 2016 года. В январе 2017-го Карди представила второй микстейп под названием «Gangsta Bitch Music, Vol. 2».

Карди Би в клипе «Bodak Yellow»
Карди Би в клипе «Bodak Yellow»: YouTube / Cardi B

В мае того же года Би номинировали на премию BET Awards 2017 в категориях «Лучший новый исполнитель» и «Лучшая хип-хоп исполнительница». Хотя девушке не удалось победить, она выступила на BET Awards 2017 и покорила зрителей.

В июне 2017 года вышел коммерческий дебютный сингл Карди «Bodak Yellow». Композиция поднималась в чартах несколько месяцев и в сентябре 2017-го заняла первое место в Billboard Hot 100. Впервые за 20 лет его существования девушка лидировала с сольным треком и стала первой доминиканкой, которой удалось это сделать. The Washington Post назвал «Bodak Yellow» лучшей песней года.

В 2018 году звезда выпустила первый студийный альбом «Invasion of Privacy», ставший одним из самых мощных дебютов тысячелетия и приравнявший ее успех к золотому периоду The Beatles. В июле того же года Карди вновь попала на первую позицию хит-парада с песней «I like It». Логичный итог колоссальной работы — 12 номинаций и 2 премии в категориях «Лучший новый исполнитель» и «Лучшая песня лета» от MTV Video Music Awards.

Ошеломительная известность подарила Карди звание действующей королевы хип-хопа, которым ее нарекли Billboard и The Hollywood Reporter. На церемонии «Грэмми» в 2019 году певица получила 5 номинаций. В феврале свет увидела композиция «Please Me», записанная совместно с Бруно Марсом, которая стала седьмым треком, занявшим третье место в Billboard Hot 100.

Карди стала лидером по количеству номинаций (21) в Billboard Music Awards. В ее арсенале семь значимых наград, и это лучший результат для исполнительницы рэпа во всей мировой истории.

В сентябре 2019 года состоялась премьера фильма «Стриптизерши», в котором Би приняла участие. В этом же году Карди стала судьей в реалити-шоу Rhythm + Flow, цель которого — поиск новых хип-хоп исполнителей.

В 2021-м рэперша снялась в картине «Форсаж 9». В 2023 году ожидается выход второго студийного альбома звезды. Она уже представила 3 сингла из предстоящей пластинки: «WAP», «Up», «Hot Shit».

Карди Би в клипе «Please Me»
Карди Би в клипе «Please Me»: YouTube / Cardi B

Личная жизнь, интересные факты

Сколько лет Карди Би? Она появилась на свет 11 октября 1992 года, в 2023-м артистка отметит 31-летие.

Звезда родилась в одной из неспокойных локаций Нью-Йорка — Бронксе. В 1970-х район был центром криминальной жизни города. К моменту ее появления на свет ситуация в Бронксе все еще оставалась напряженной. Это наложило отпечаток на ее биографию.

Дорога к успеху у Карди не была идеально прямой. Из-за неустроенности в жизни юной леди пришлось рано повзрослеть. Она примкнула к уличной банде, работала продавщицей супермаркета сразу после школы, а затем стала танцовщицей в стриптиз-клубе.

В жилах Би течет кровь разных народов, отсюда и яркая внешность, и огненный темперамент. У ее мамы тринидадские корни, отец родился в Доминикане, а специфический акцент возник у певицы благодаря бабушке, жившей на Манхэттене.

Отношения

В юности Карди состояла в отношениях с парнем по имени Томми. Их союз не был идеальным, партнеры часто ругались.

Став популярной, Би завязала роман с Киари Сифусом, известным под псевдонимом Offset. В 2017 году пара тайно поженилась, а в 2018 объявила о расставании. Разлука не была долгой: в начале 2019 году супруги помирились. Однако вскоре они вновь не смогли найти общий язык, и в 2020 году Карди приняла решение подать на развод.

Брак спасла вторая беременность хип-хоп исполнительницы. В сентябре 2021 года она родила сына Уэйва Сета. Первый ребенок супругов появился на свет в 2018 году. Как зовут дочь Карди Би? Родители назвали малышку Калче Киари.

Интересные факты

Звезда известна не только яркой внешностью и запоминающимися песнями, но и многочисленными скандалами. Один из самых ярких — конфликт с другой рэпершей. Что случилось между Карди Би и Ники Минаж? Ссора состоялась на почве того, что Ники негативно отзывалась о Карди. Звезды сцепились на глазах у множества людей на вечеринке. Би даже запустила в оппонентку туфлей, но не попала.

Что еще известно о жизни эпатажной артистки? Вот любопытные факты о ней:

  • Издание Time внесло имя современной рэп-иконы в список 100 самых влиятельных людей.
  • На творчество звезды повлияла Леди Гага («Звезда родилась»), Бейонсе («Борьба с искушениями»), Мадонна («Их собственная лига»).
  • Би активно выступает за права женщин, равенство рас и ведет борьбу с социальным неравенством.
  • Карди — католичка. Она часто упоминает о сильной связи с Богом.
  • The Telegraph считает артистку иконой моды.
  • Совместно с мужем озвучит мультфильм «Baby Shark's Big Movie», который должен увидеть свет в конце 2023 года.

Среди интересов рэперши не только музыка. Она активно сотрудничает с производителями косметики, брендами одежды и обуви, продуктовыми компаниями. Кроме того, Карди небезразлична судьба нового поколения. В 2022 году она решила пожертвовать $100 тыс. школе, в которой училась в Бронксе.

Карди Би — икона современного шоу-бизнеса. Она вдохновляет миллионы людей музыкой и уверенностью в себе, а ее нелегкий путь к успеху дает надежду многим отчаявшимся. Карди Би — не просто артистка, а явление, которое меняет правила жизни и оставляет значимый след в истории музыки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1874652-kardi-bi-biografia-licnaa-zizn-tvorcestvo/

pixel