Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хан Джисон: интересные факты биографии и творческий путь

Опубликовано:

Хан Джисон в 2021 году
Хан Джисон в 2021 году: Wikipedia / Weeeooo

Хан Джисон — айдол, главный рэпер, ведущий вокалист и танцор k-pop группы Stray Kids. Он читает рэп быстрее всех в Корее и пишет проникновенные песни. Хан — звезда Халлю с незаурядной биографией.

Факты биографии Джисона

Сколько лет Хан Джисону? Артист, который больше известен под сценическим именем Хан, родился 14 сентября 2000 года. В 2023 году ему исполнится 23 года. По зодиаку он Дева.

Ранние годы

Gluwee сообщает, что Хан родился в Южной Корее, в городе Инчхон. Его семья переехала в Малайзию, когда мальчику было пять лет. Они жили в штате Селангор, в городах Субанге, Черасе и Ампанге. В последнем Хан посещал международную школу Fairview. Также артист учился в DEF Academy.

Отец Джисона работает в сфере IТ. У исполнителя есть брат, который старше его на три года. О нем мало что известно. Фанаты даже шутили, что братом Хана может оказаться Ёнкей из DAY6, с которым они очень похожи.

После средней школы Хан взял годичный перерыв, чтобы осуществить свою мечту стать айдолом. Он отправился в Южную Корею в 14 лет, пообещав родителям, что если у него ничего не выйдет, он вернется в Малайзию и поступит в колледж.

В Южной Корее Хан прослушивался в нескольких лейблах, и его приняли в JYP Entertainment. В 2016 году Джисон присоединился к Бану Чану и Чанбину в составе новой хип-хоп группы 3RACHA. Коллектив выпустил в 2017 году микстейп без названия, а немного погодя мини-альбом «3DAYS».

В конце 2017 года Хан принял участие в шоу выживания Trainees vs JYP и в числе других девяти победителей вошел в состав бойз-бэнда Stray Kids.

Хан Джисон из Stray Kids
Хан Джисон из Stray Kids: Wikipedia / Korea Dispatch

Личная жизнь Хана

Есть ли девушка у Хан Джисона? Сейчас нет оснований считать, что у Хана есть подруга. Как и большинство знаменитостей, Хан Джисон оберегает приватную жизнь от СМИ и поклонников. Известно только, что в прошлом у него была девушка, но никаких подробностей нет.

Чтобы не скучать в одиночестве, артист завел собаку породы бишон фризе. Пес очень активный и любит играть с Ханом. Как зовут собаку Хан Джисона? Имя питомца Ббама.

Хан любит вкусно поесть. Среди его любимых блюд шоколадный торт и чизкейк. Причем последний ему нравится есть во время просмотра фильмов, особенно хорроров.

Артист несколько раз появлялся на людях с глазной повязкой, что вызвало закономерное беспокойство фанатов. Что случилось с глазом Хан Джисона? Ничего опасного с глазами Джисона не происходит. Он когда-то носил очки, которые затем сменил на контактные линзы. Они, особенно летом, провоцируют раздражение глаза, к которому иногда присоединяется инфекция. Такое, например, случилось в августе 2021 года, когда у исполнителя выскочил ячмень.

Творчество и карьера Хан Джисона

Путь к славе Stray Kids начался с преддебютного мини-альбома «Mixtape», который добрался до второго места в чарте Billboard World Albums. Он вышел 8 января 2018 года.

Работа в Stray Kids

Дебют группы состоялся 26 марта 2018 года с мини-альбомом «I Am Not», который составлен из песен, написанных в соавторстве с Ханом. Клип на заглавный трек альбома «District 9» за сутки посмотрели более 4 млн пользователей YouTube. Вслед за ним вышли мини-альбомы «I Am Who» и «I Am You».

В 2019 году вышла трилогия, состоящая из мини-альбомов «Clé 1: Miroh», «Clé 2: Yellow Wood» и «Clé: Levanter». Первый из тройки альбом вошел в десятку лучших в чарте iTunes Top Albums в более чем в 32 странах и поднялся на первое место в более чем в 15 странах, включая США. Второй альбом получил платиновый сертификат.

В 2020 году вышел студийный альбом группы Go Live получил платиновый сертификат от Корейской ассоциации музыкального контента.(КМКА). Он вошел в топ-10 лучших k-pop альбомов 2020 года по версии Billboard.

В 2021 году второй студийный альбом Stray Kids «No Easy» возглавил чарты iTunes Top Albums в 40 регионах, включая США, Австралию, Германию и Испанию. Заглавный трек «Thunderous» занял первое место в чартах iTunes Top Songs в 44 регионах, включая Францию, Аргентину, Колумбию и Швецию, что стало новым рекордом для группы.

В 2022 году мини-альбомы «Oddinary» и «Maxident», которые ознаменовали их первое появление на вершине Billboard 200. В 2023 году вышел японский альбом «The Sound».

Stray Kids в 2023 году
Хан Джисон в составе Stray Kids в 2023 году: Wikipedia / JYPAudition

Сольные выступления

В конце марта 2019 года Хан появился в эпизоде популярного шоу King of Mask Singer. Он исполнил песню Пола Кима «Me After You», что стало первым сольным выступлением артиста. В мае 2020 года вышла первая сольная песня Хана «Close». Тогда же состоялась премьера одноименного видеоклипа. В ноябре исполнитель порадовал фанатов второй сольной композицией «I Got It».

В конце января 2021 года вышла песня Хана «Alien». Весной, 24 апреля, исполнитель выпустил сольный трек «Wish You Back». Эту песню, как и три предыдущие, Хан создал на собственные стихи. Музыку и аранжировку делал участник Stray Kids Бан Чан. Пятой сольной песней стала «HaPpY». Трек вышел 5 июня 2021 года.

Совсем недавно рэпер порадовал поклонников очередной композицией. В середине февраля 2023 года вышла новая сольная песня Хана «Volcano», стихи для которой создал сам исполнитель.

В настоящее время Хан вместе с Stray Kids продолжает второе мировое турне, которое называется MANIAC и организовано в поддержку трех последних альбомов бойз-бэнда. Турне началось 29 апреля 2022 года и должно завершиться 2 апреля 2023 года на стадионе BMO в Лос-Анджелесе.

Хан Джисон — молодой исполнитель, чей творческий путь только начался. Он способен на многое и еще порадует фанатов отличными треками. Остается только запастись терпением и сполна насладиться уже выпущенной музыкой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1868506-han-dzison-biografia-fakty-foto/

pixel