Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кхаи (Kai) из ЕХО: факты из личной жизни и творчества

Опубликовано:

Кхаи
Кхаи, 2023 год: Instagram.com/zkdlin/

Выразительная индивидуальность Кхаи и таланты обеспечили ему место в зале славы k-pop. За его карьерой следит миллионная армия фанатов. У Кхаи множество наград, он бессменный любимец поклонников ЕХО.

Биография и личная жизнь Кхаи

Сколько лет Kai из ЕХО? Артист родился 14 января 1994 года, а значит в 2023 году ему исполнилось 29 лет. По знаку зодиака он Козерог. Какой рост у Кхаи? Его рост составляет 181 см, а вес — 63 кг.

Годы юности

Его родина — Сунчхон, провинция Чолла-Намдо. Настоящее имя артиста — Ким Чон Ин (Джонъин). Он окончил младшую школу в Сучхоне. Когда Кхаи учился в средней школе, его семья переехала в Сеул.

Его родители управляли пекарней и воспитывали троих детей. В семье еще есть две дочери, обе старше Кхая. Первая родилась в 1985 году и владеет кофейней в Сеуле. Вторая сестра родилась в 1989 году, ее зовут Ким Чон Га. Ранее в кафе работал и отец Кхаи, но из-за хронической болезни он скончался 7 мая 2018 года.

Родители изначально хотели, чтобы Кхаи изучал тхэквондо и фортепиано, однако мальчик в третьем классе увлекся балетом. Толчком к этому стал просмотр «Щелкунчика». В восемь лет он начал танцевать джаз.

В 2007 году Кхаи принял участие в конкурсе, организованном SM Entertainment. Мероприятие называлось SM Youth Best, и отец заманил мальчика на него обещанием купить игровую приставку Nintendo. Кхаи победил и подписал контракт с лейблом. На тот момент ему исполнилось 13 лет.

Около пяти лет парень был стажером SM Entertainment, пока в 2012 года его не сделали участником бойз-бэнда EXO. В том же году Кхаи окончил Школу исполнительских искусств Сеула.

Кадр из клипа «Rover»
Кадр из клипа «Rover»: YouTube / SMTOWN

Личная жизнь

Кхаи не из тех, кто проявляет инициативу, чтобы сблизиться с девушкой. Он предпочитает узнавать ее постепенно. Возможно, поэтому информации о романтических приключениях артиста очень мало.

В 2016 году Кхаи сблизился с Кристал из f(x). Поначалу они были только друзьями. Но постепенно отношения потеплели. Этот момент фанаты восприняли с большим энтузиазмом. Для парочки даже придумали общее имя Kaistal. Роман растянулся на год, но плотные графики звезд не способствовали его продолжению. В итоге молодые люди остались друзьями.

В первый день 2019 года стало известно еще об одном романе Кхаи. На этот раз Купидон прострелил его сердце навылет, ранив попутно Дженни из Blackpink. Считается, что роман пары начался в октябре, когда в интернете впервые начали циркулировать слухи о возможных отношениях звезд.

Сведения о романе подтвердили в SM Entertainment, добавив, что знают об отношениях давно. Лейбл Дженни YG Entertainment заявил, что ничего не знал до последнего момента. Роман стал историей через четыре месяца после знакомства. Расставание звезды мотивировали обоюдным желанием сосредоточиться на карьере.

Есть ли девушка у Кхаи? Артист в настоящее время одинок или хорошо скрывает роман. В любом случае с 2019 года никаких новых сообщений о его любовных делах в СМИ не появлялось. Кхаи наслаждается обществом трех той-пуделей, которых зовут Монгу, Джангах и Джанггу. Он с удовольствием лакомится жареной уткой и иногда курицей. Кхаи любит кофе и ненавидит свежие устрицы.

Kхаи на концерте
Kхаи выступает в Макао: Wikipedia / Great Treasure

Творчество и карьера Кхаи

Первое выступление от лейбла SM Entertainment у Кхаи состоялось 29 декабря 2011 года. Его и других артистов пригласили в музыкальную программу SBS Gayo Daejeon. Официальный дебют EXO произошел в апреле 2012 года с синглом «Mama».

Кхаи в EXO и актерская карьера

В декабре 2012 года исполнитель присоединился к временной танцевальной группе SM Entertainment The Performance. В нее также вошел Чжан Исин из EXO, Юнхо из TVXQ, Ынхёк и Донхэ из Super Junior, Минхо и Тхэмин из Shinee.

Танцевальный коллектив появился на мероприятии SBS Gayo в Тэджоне 29 декабря. Там они спели сингл «Spectrum», который официально вышел на следующий день. Сингл добрался до пятой позиции в Billboard US Bubbling Under Hot 100 Singles и занял первые места в US Dance Airplay и US Dance Club Songs.

В августе 2014 года Кхаи принял участие в исполнении песни «Pretty Boy» которая вошла в дебютный альбом участника Shinee Тхэмина «ACE». Чуть позже, 21 августа, Кхаи и Тхэмин исполнили эту песню на передаче M!Countdown. Альбом занял первые места в чартах iTunes восьми стран.

В январе 2016 года Кхаи дебютировал как актер. Он снялся в главной роли в веб-дораме «Чоко банк». Проект оказался очень успешным и собрал огромную аудиторию за первую неделю показа — более 2,5 млн просмотров.

В декабре 2016 года Кхаи снялся в двух эпизодах веб-дорамы «Семь первых поцелуев», которую спродюсировало подразделение Lotte Corporation Lotte Duty Free.

Также Кхаи участвовал в съемках сериала «Анданте» (2017), которая принесла награду StarHub Night of Stars в номинации «Любимый персонаж корейской дорамы». Другие сериалы, в которых играл Кхаи: «Весна пришла» (2017), «Чудо, которое мы встретили» (2018).

Кхаи в клипе «Rover»
Кхаи в клипе «Rover»: YouTube / SMTOWN

Переход в SuperM и сольная карьера

О том, что Кхаи станет участником звездного бойз-бэнда SuperM, сообщили 7 августа 2019 года. Группу создал SM Entertainment в сотрудничестве с Capitol Records с целью продвижения на рынке США. Группа дебютировала 4 октября 2019 года с мини-альбомом «SuperM», который оказался на первом месте в Billboard 200 USA.

В начале июля 2020 года SM Entertainment объявил, что первый сольный мини-альбом Кхаи запущен в производство. Он вышел под названием «KAI» 30 ноября. За три дня до премьеры опубликовали клип «Film: Kai». В альбоме шесть треков, включая заглавный «Mmmh». В Billboard Heatseekers Albums Chart он занял седьмое место.

Второй сольный мини-альбом артиста появился ровно через год — 30 ноября 2021 года. Альбом назывался «Peaches», также как и заглавный сингл. Он попал в топ-100 Official Album Downloads Chart и возглавил 24-часовую версию чарта Billboard Hot Trending Songs через три дня после премьеры.

В феврале 2023 года лейбл Кхаи SM Entertainment уведомил, что 13 марта выходит новый сольный мини-альбом «Rover». Уже 14 марта альбом оказался на первом месте iTunes' top albums в 45 странах.

Кхаи — отличный певец, танцор и актер, который с честью представляет Халлю по всему миру. Он находится на пике сил, потому еще порадует фанатов своими талантами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1835618-khai---korejskij-pevec-biografia-licnaa-zizn/

pixel