Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Али Окапов: После гибели Дениса Тена страшно читать новости

Опубликовано:

В свете растущего числа новостей о жутких изнасилованиях на юге Казахстана, певец Али Окапов выразил свое мнение касательно публичной реакции артистов на подобные проблемы, передает Sputnik Казахстан.

Али Окапов: После гибели Дениса Тена страшно читать новости
Али Окапов. Фото: © Sputnik/Владислав Воднев: UGC

Отвечая на заданный вопрос, певец вспомнил трагическую гибель фигуриста Дениса Тена, убитого автоворами средь бела дня в центре Алматы.

"Иногда просто боишься новости открыть. Потому, что разные бывают ситуации", - отметил Али Окапов.

По словам исполнителя, артистам не всегда следует высказывать свою точку зрения, дабы не задеть права граждан, подвергшихся насилию. Ведь аудитория знаменитостей насчитывает тысячи, а то и миллионы читателей. Поэтому герои их постов могут обрести мгновенную популярность, не всегда столь желанную.

"Так как сегодня мы говорим от лица деятелей культуры и данный вопрос, я считаю, не совсем по нашей части. Потому что для этого есть специально обученные люди и организации, которые должны с этим бороться, непосредственно, напрямую...Не все вопросы вообще, в целом, является этичным освящать на всю страну. Потому, что это будущие судьбы тех же самых детей. В первую очередь они должны сами, либо их родители, принять решение о том, стоит ли это делать или нет...

Я сторонник того, что пока ты не разберешься в ситуации полностью, не стоит высказывать. Потом всплывают другие подробности, а твое мнение оказывается ошибочным. Это даже противоречит законам РК. Поэтому, если ты не владеешь целиком и полностью ситуацией, будь добр, не подливай масла в огонь.

В целом, я свою позицию высказал: это очень печально. И я считаю, что в нашей стране этому нет места в нашей стране, этого не должно повториться", - высказался Али Окапов.

Напомним, NUR.KZ показал, как изменились казахстанские звезды за десять лет.

Слушайте песни Али Окапова и других исполнителей в приложении "Музыка Нур"

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1776714-ali-okapov-posle-gibeli-denisa-tena-strasno-citat-novosti/

pixel