Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алишер Каримов с 1 сентября снова станет студентом

Опубликовано:

Популярный казахстанский композитор и исполнитель Алишер Каримов поступил по гранту на обучение в магистратуру Академии музыки «Шабыт» на факультет «Музыковедение».

Как выяснилось,  Алишер Каримов прошел отборочный тур, и сдал  тестирование по английскому языку, набрав 98 баллов из 100, а также защитил реферат о зарождении и развитии эстрадного искусства в Казахстан.

Сам Алишер комментирует свое поступление в Академию музыки «Шабыт» следующим образом: «Я очень люблю учиться и считаю, что образование должно сопровождать человека всю его жизнь. Когда я пришел поступать в Академию музыки, мне предложили преподавание. Но поскольку у меня очень активный гастрольный период, я отказался от преводавания, чтобы не подводить коллектив и студентов. Еще мне очень важно, что Академию музыки, возглавляет такая известная и талантливая женщина, педагог с большой буквы, как Айман Мусаходжаева. Приятным сюрпризом стало также то, что я попал на курс с своему любимому педагогу Кузбаковой Гульнаре Жанабергеновне , которая преподавала мне еще в Академии искусств имени Жургенева. Ну и окунуться еще раз в студенческую жизнь, тоже очень приятно!»

Специально к 1 сентябрю, артист приготовил доя своих фанатов новый клип на песню "Cүйе білген бір бақыт". Певец надеется что композиция понравится слушателям, так как в нее было заложено больше сил, и труда.

Своим поклонникам а именно студентам и школьникам  певец  пожелал в учебном году новых знаний, терпения, старания и веры в свои силы и свои мечты.

 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1237199-alisher-karimov-s-1-sentyabrya-snova-stane/

pixel