Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Хочется просто разорвать человека": Асель Аскар высказалась в адрес рассуждающих о потере ее сына

Опубликовано:

Асель Аскар
Асель Аскар. Кадр видео: instagram.com/assel.askar

Актриса Асель Аскар высказалась в адрес тех, кто начинает рассуждать, что ей нужно было сделать, чтобы ее сын остался жив. Она призвала их выражать сочувствие по-другому, передает NUR.KZ.

"Самое страшное, что может испытать женщина, ты уже пережила, и потом уже ничего не страшно. И казалось бы, в людях должно быть человеческое сострадание, но такое ощущение что им кажется, что тебя нужно добить, толкнуть, стукнуть, чтобы было еще больнее.

И от этой жестокости, которая проявляется в «безобидных» высказываниях «надо было, наверное, сделать так или не делать вот так, и твой ребенок бы жил…» просто как ножом по ране. Если нечего сказать, то лучше промолчать и вести беседу на общие темы, не трогая горюющую мать. Просто обходить тему стороной, пока человек сам не посвятит тебя в свои чувств", - написала Асель в своем Instagram.

Она отметила, что больнее человеку после такой потери быть уже не может, но неразумные высказывания раздражают.

"В такие моменты хочется просто разорвать человека и сказать: "Слушай, ну если ты это не пережила, ну зачем ты сейчас это говоришь?". И однозначно, если человек это пережил, он так не скажет. Потому что он и так знает, что и без этого тебе просто плохо и хуже быть не может. Вот просто в такой момент хочется сказать: "Если нечего сказать, просто помолчи, просто сострадай, сочувствуй. Это можно сделать по-другому, но точно не сумничать, как надо было сделать, чтобы твой ребенок остался жить", - высказалась Аскар.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/2005591-hochetsya-prosto-razorvat-cheloveka-asel-askar-vyskazalas-v-adres-rassuzhdayuschih-o-potere-ee-syna/

pixel