Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скончалась итальянская актриса Джина Лоллобриджида

Опубликовано:

Джина Лоллобриджида
Джина Лоллобриджида. Фото: Keystone Features/Hulton Archive/Getty Images

Скончалась знаменитая итальянская актриса Джина Лоллобриджида, известная по ролям в фильмах "Фанфан-Тюльпан" и "Собор Парижской Богоматери".

Как пишет РИА Новости, известие о кончине известной актрисы сообщили в эфире итальянского ТВ. Ей было 95 лет.

По данным сайта IMDB, Джина Лоллобриджида родилась 4 июля 1927 года в Италии в семье мебельщика.

В юности занималась модельным бизнесом, участвовала в конкурсах красоты, даже принимала участие в конкурсе "Мисс Италия" в 1947 году, где заняла третье место. Постепенно актриса начинает играть в кино.

Первый крупный успех в большом кино Лоллобриджиде принесла главная роль Аделины в картине "Фанфан-Тюльпан". Партнером по съемочной площадке стал легендарный Жерар Филип. После выхода на экраны фильм достиг беспрецедентной международной популярности, а Джина Лоллобриджида приглянулась голливудским режиссерам.

1953 году она снялась в своем первом американском кино.

За свою карьеру Лоллобриджида сыграла свыше 60 ролей в кино, воплотила в жизнь незабываемые образы Эсмеральды и Царицы Савской, а партнерами по площадке становились самые известные мужчины Голливуда, такие как Берт Ланкастер и Фрэнк Синатра.

Талант Джины Лоллобриджиды высоко оценили не только миллионы поклонников, она является обладательницей "Золотого глобуса" и "Золотого медведя", а также ряда других наград. А в 2018 году она получила именную звезду на Аллее славы Голливуда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/2005541-skonchalas-italyanskaya-aktrisa-dzhina-lollobridzhida/

pixel