Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев выразил соболезнования родным Сатыбалды Нарымбетова

Опубликовано:

Сатыбалды Нарымбетов
Сатыбалды Нарымбетов. Фото: instagram.com/kazakhfilm_official

Глава государства выразил соболезнования родным и близким видного кинорежиссера, писателя, заслуженного деятеля Казахстана, лауреата Государственной премии Сатыбалды Нарымбетова. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали на своей странице в Facebook.

"Сатыбалды Жалелович был талантливым режиссером казахского кино, который имел собственный стиль и постоянно совершенствовал свое художественное мастерство. Он смог через кино передать сложные изменения, происходившие в обществе, а также новый облик эпохи.

Каждая из его работ, созданная в результате творческих поисков, получила высокое признание со стороны критиков и зрителей. Его книги, изданные в разные годы, также были тепло восприняты читательской аудиторией.

Имя и образ Сатыбалды Жалеловича, внесшего огромный вклад в развитие духовно-культурной сферы, продвижение отечественного киноискусства и оставившего яркий след и неизгладимое наследие, навсегда сохранится в памяти нашего народа", - процитировал Уали телеграмму президента.

Напомним, Сатыбалды Нарымбетов скончался сегодня, 8 июля. Ему было 75 лет.

Соболезнования семье режиссера выразила также министр культуры Актоты Раимкулова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1921492-tokaev-vyrazil-soboleznovaniya-rodnym-satybaldy-narymbetova/

pixel