Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МЧС показало видео поисков туристов, пропавших в горах Туркестанской области

Опубликовано:

Спасатели идут вдоль берега
Кадр из видео. Источник: МЧС РК

МЧС Казахстана опубликовало видео, на котором показало, как проходят поиски пропавших в горах Туркестанской области туристов, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщили в министерстве по ЧС, поиски пропавших туристов в Туркестанской области продолжаются. Всего в поисках задействованы 127 человек, 15 единиц техники, 3 квадрокоптера, 3 кинологических расчета, также к операции привлечен один вертолет.

Однако пока результатов нет.

Напомним, 21 мая семеро парней отправились в поход в горы Туркестанской области и должны были вернуться 24 мая, но этого не произошло. Позднее трое пропавших были найдены живыми. Также были обнаружены тела двух туристов из этой же группы.

Поиски оставшихся двоих продолжаются по сей день. Как ранее стало известно, экстрасенсы обнадежили родных, утверждая, что молодые люди живы и находятся в какой-то из пещер. Несколько дней назад вещи двух пропавших туристов были найдены у реки Угам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1917360-kak-vedutsya-poiski-turistov-propavshih-v-gorah-turkestanskoy-oblasti-pokazali-na-video/

pixel