Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Николай Басков выразил соболезнования в связи с кончиной Ильяса Турманова

Опубликовано:

Николай Басков
Николай Басков. Фото: instagram.com/nikolaibaskov

Народный артист России Николай Басков выразил соболезнования родным, близким и коллегам актера театра Ильяса Турманова в связи с его кончиной, пишет NUR.KZ.

Сообщение появилось на официальном сайте Государственного академического русского театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац.

"Свою жизнь Ильяс посвятил беззаветному служению культуре, стране, своим преданным зрителям. Он обладал ярким талантом и был любим публикой – театр стал смыслом его жизни", – говорится в письме-обращении патрона театра Николая Баскова.

Российский артист выразил соболезнования не только родным и близким, но и его коллегам, а также всем тем, кто "ценил его творчество, восхищался его личностными качествами".

"Очень горько прощаться с хорошим человеком, всеми признанным и всеми любимым. Знаю, что никакие слова утешения не смогут заглушить боль утраты. Я скорблю вместе с вами, друзья. Светлая ему память", – написал Басков.

Письмо Николая Баскова
Изображение: satstheatre.org.kz

Напомним, накануне стало известно о кончине известного казахстанского актера Ильяса Турманова. Сообщалось, что причиной его смерти стала коронавирусная инфекция.

Турманов известен по ролям в фильмах "Каждый взойдет на Голгофу", "Маленькие люди", "Остров возрождения", "Подарок Сталину", "Небо моего детства", сериалу "Астана – любовь моя".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1906642-nikolay-baskov-vyrazil-soboleznovaniya-v-svyazi-s-konchinoy-ilyasa-turmanova/

pixel