Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аружан Джазильбекова призвала тратиться на образование дочерей вместо их свадеб

Опубликовано:

Аружан Джазильбекова
Аружан Джазильбекова. Фото: instagram.com/arujazz

Актриса Аружан Джазильбекова подняла тему повышения самоценности женщин. Она призвала казахстанских родителей копить деньги не на свадьбы дочерей, а на их образование, передает NUR.KZ.

В своем Instagram знаменитость в Международный женский день обратилась к своим подписчикам с темой, касающихся женского образования и карьеры.

"Дай своей дочери возможность стать таким профессионалом, чтобы не переживать, за кого она выйдет замуж! Твои сбережения на ее свадьбу потрать на ее образование и, что важнее всего, подготовь ее не к замужеству, а к самой себе. Научи ее любить себя и быть уверенной в себе!" - посоветовала Аружан.

Поклонники Джазильбековой признали правильность и актуальность ее советов.

"Я всегда говорю своим дочерям: "Самое главное - станьте независимыми!" Значит надо быть профессионалом, зарабатывать играючи и баловать себя! Все верно!", "К этому и стремимся, у меня трое дочерей", "Так и сделаем!", "Лучше и не скажешь", "Правильно, независимая девушка с хорошей работой не будет смотреть мужу в рот", "Я тоже к этому стремлюсь", - написали пользователи соцсети.

Напомним, ранее стало известно, что Аружан Джазильбековой сделали предложение руки и сердца. Актриса также рассказала, что выросла без отца, и призвала не жалеть для близких слов любви.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1959761-aruzhan-dzhazilbekova-prizvala-tratitsya-na-obrazovanie-docherey-vmesto-ih-svadeb/

pixel